Busi
14:26 02-07-2021 Образование и воспитание как исчезающие понятия
По сути, продолжение темы про "Поколение Некст"
Посмотрел очередной выпуск "Бесогона" от 01.07.21 авторства Никиты Серегевича Михалкова.
Согласен, по сути, со всем, о чем говорится и показывается в передаче. Называется выпуск "Деньги не пахнут".
Но главная тема его - образование и воспитание. Вернее, их отсутствие и последовательные дискредитация и уничтожение этих понятий.
Рекомендую.

Комментарии:
the_Dark_One
15:01 02-07-2021
Я его гляжу регулярно, но не с целью соглашаться, а с целью поржать. Мне его жалко даже немножко. Хотя конечно, у деда всё в жизни хорошо, и ничья жалость ему не нужна.

Печально, что его родители, например, всерьез воспринимают.
Busi
15:07 02-07-2021
the_Dark_One а мне в этой передаче ржать было, откровенно говоря, не с чего. Посмотри, там вполне можно ускоренно, потом скажешь, что смешного.
Ну а то, что у деда все хорошо в жизни - так он много лет назад эту дорожку топтать начал. И протоптал достаточно успешно, считаю. И не манная небесная свалилась, многое сам сделал, хотя вполне мог мажором попрожигать папины лавры и не более. То, что у него случились завихрения с плохими фильмами в определенный период - нормальная жизнь.
the_Dark_One
15:28 02-07-2021
Я её глядел.

Раскрою мысль. Эта передача далеко не самая худшая, конечно же. Такое нормальное стариковское брюзжание, о времена, о нравы - звучащее уже несколько веков от каждого поколения n про поколение n+1. В соседней ветке КЛ хорошо про Саровского зацитировал. Столько веков вздохов - а и цивилизация развивается, и мир не пропал. Тк детям, даже самым невоспитанным, свойственно перебешиваться и остепениваться; а кроме того, буйных и активных дураков во все времена больше детей умных и тихих, да и видно их лучше - в виду их повышенной заметности. Ну выбрал СБ дебила для рекламки. Ни на что всерьез это не повлияет. СБ - коммерческая структура, она дебила скинет легко, если пипл возмутится и его не примет. А если примет - значит, молодежь уже такая какая она есть. Бузовохайп? Дык а как манить нонешнее потерянное в телефонах и интернетиках поколение в театр? Глядишь, разок попал в театр на Бузову, поглядеть придет и на нормальные постановки. И тп.

Дело не в этом ролике, дело в авторе. Барин уже столько выпустил чуши, столько откровенной тупизны, плюс перепалки - с Собчак, ещё с кем-то, метра не достойные. Что даже когда выдаёт что-то созвучное моим собственным мыслям, ссылаться на него и соглашаться с ним как-то неудобно чтоль. В конце-то концов, даже Жирик, являясь четырежды клоуном-пустобрехом, иногда говорит разумные вещи. Но цитировать именно его я не буду.
Про родителей я помянул, тк для них Барин авторитет и всё сказанное им критическому взгляду не подвергается.
Busi
16:29 02-07-2021
the_Dark_One, я в соседней ветке написал, почему цитата про цитирование Св.Серафима для меня полная чушь. Но если ты думаешь также, повторю то же и для тебя. Чушь полнейшая. Юношеское перебешивание вы (раз уж ты согласен с КЛ) путаете или мешаете как раз с необразованностью. И не "ну выбрал Сбер дебила". Для меня правильный посыл в том, что выбранного дебила всячески освещают и подчеркивают. А тех, кого реально надо бы освещать, ставить в пример - нет.
Манить в театр Бузовой? Ну ты меня извини. В театр этим не манят. Не знаю уж, насколько ты театрал, но вот на "это" и сам бы не пошел, а уж детей тем более бы не повел.
И я по твоему первому комменту понял, что для тебя-то дело в первую очередь в Барине. А для меня в содержании ролика.
И мне абсолютно пох/й, если кто-то считает, удобно ссылаться на него или нет. Я согласен с тем, что Михалков конкретно в этой передаче показал и озвучил. Я не из кого богов не делаю. Согласен с его содержанием - написал. Считаю, что его утомленная солнцем эпопея - ахинея - тоже написал. Вот если бы я начал на Бузову ссылаться, эо было бы для меня неудобно. Потому как М. человек как минимум воспитанный и образованный, а Б. - очень сильно сомневаюсь.
Все просто.
и кста, Жирик далеко не пустобрех. Это признают все, кто с ним сталкивался. Он спокойно делает свой бизнес. Просто бизнес выглядит именно так.
Тебя раздражает, что М. авторитет для твоих родителей. Но это объективно не делает содержание передачи пустой и бессмысленной.
the_Dark_One
16:39 02-07-2021
Busi
Ты как-то черезстрочно читаешь. "Манить в театр Бузовой" - там вполне из контекста понятно, что манить юного погрязшего в телефоне и ни разу не видевшего театральных постановок поклонника Бузовой, а никак не тебя. Что лично ты считаешь чушью - ок, но это лишь твое персональное мнение. Которое не разделяет как минимум пиар-служба СБ и дирекция МХАТа, а как максимум - их предположительно обширная целевая аудитория. 🤷🏾

Для меня дело конечно в Барине, я его откровенно не люблю. И Жирика не люблю; не понимаю, что мне с того, что он "умно" делает деньги на балабольстве. А будет он бабки делать на русофобии или пропаганде уринотерапии - мне тоже чтоль его уважать, если он на этом деньги заработает?

Тема "о времена, о нравы" мне не очень интересна, я уже свою цистерну споров про это отдискутировал и позицию выработал. Задолго до Михалковых.
Busi
11:50 05-07-2021
the_Dark_One да я очень построчно читаю. В театр надо в т.ч. и молодежь не Бузовой заманивать, повторяю. Не театр под низкий уровень интеллекта подтягивать, а интеллект под театр.
Ладно, я из семьи, где "театр" отнюдь не пустое слово было всегда. Но не так, чтобы летать на все премьеры и спектакли подряд. Но это просто был вполне нормальный вариант досуга, про который объясняли. Тем не менее, завзятым театралом я не был. Но когда в 11-м классе пошел на гастроли "Маяковки" у нас, был впечатлен очень. Особенно "Кином IV" горинским.
Настолько, что потом на него еще и студентом ходил и уже не студентом. Например. А там просто хороший автор, хорошие актеры, хорошая пьеса. И никакой голой жопы, минета на сцене и поющей Бузовой.
И потом студентами мы в театр нередко ходили. На нормальные постановки.
Мысль проста - как раз снизился уровень образованности, общий культурный, уровень воспитанности и в театр проникла как раз вот эта жвачка с плоскими шутками, откровенными сценами и содержанием на уровне дворового анекдота. Этим можно денег заработать. Но хорошей пьеса от этого не станет.

я его откровенно не люблю.
- так поэтому ты субъективно и воспринимаешь то, что высказано вполне здраво, и с чем я согласен.

Тема "о времена, о нравы"
она мне не интересна, я про нее все уже понял, как и ты. Но это не говорит о том, что я согласен кивать и соглашаться с Бузовой в театре как с положительным явлением.

отредактировано: 06-07-2021 16:17 - Busi