Svetlanchik
11:29 08-07-2021
Начало дня впечатляет забывчивостью: зарядка от телефона благополучно забыта вместе с наушниками. Время 11 утра, у меня 10% зарядки, и ни у кого нет простого шнура, все с айфонами))

Еще из печального.
Мои фотохромные очки (точнее напыление фотохромное) кончились. Затемнение идет очень слабое, заметила я это 3 дня назад, когда поняла, что мне некомфортно на улице, начинаю щуриться. Почитала интернетик, люди пишут, что средний срок службы таких линз 2-4 года. Так что я как раз вписываюсь в этот разбег - 3 года службы (почти день в день). Но это очень грустно! Я не планировала траты на новые очки. Хотя надо признать, что как раз для профилактики стоит еще и проверить зрение.
Я прочитала метод восстановления покрытия, но только для каких-то определённых линз. Надо положить очки на 8 часов в морозилку, потом вытащить, дать примерно 1 час на разморозку, и типа как новенькие будут. Вообще очень сомнительно и не вызывает особого доверия.
Скорее всего пойду заказывать новые линзы в старую оправу (надеюсь, такие услуги есть у оптики). Я очень привыкла к своим очкам, невероятно удобно, что не нужно отдельно тёмные очки искать на лето, а есть вариант 2 в 1. Они прошли со мной несколько классных поездок.
Пока я могу ходить в этих, пусть очень слабое, но затемнение есть, но тянуть не стоит, конечно.