emergency
20:20 09-07-2021 Teslagrad + World to the West
Teslagrad
Альтернативное прошлое. Мужик относит младенца в какой-то дом, видимо пряча от тиранического правительства.

Ребенок вырастает до 9-летнего где-то, и мы управляя им от этого правительства убегаем в огромную башню, где всю игру бегаем.
И там узнаем бэкстори что когда-то ученые подарили местному правителю электрическое оружие, он захватил весь мир а потом ученых поубивал и типо есть пророчество что его остановит ребенок и мы и есть тот ребенок.

Вощем мы этого правителя забиваем, забираем его волшебную корону и куда-то дальше она нас переносит.

World to the West
Судя по всему с событий прошлой части игрошло много лет, башню техномагов (тесламансеров) восстановили и мы играем дочерью героя прошлой части (Люминой). Случайно натыкаемся на древний телепортатор, который переносит нас хрен знает куда.

Там Люмина добирается до неясного артефактного тотема, и одновременно с ней к тотему подходят еще три персонажа из разных концов мира. Шахтер-сирота по имени Кнаус, которого выгнали из поселения. Искательница сокровищ Тери (еще она умеет в майндконтрол). И богатей, похожий на циркового силача лорд Клонингтон, который ищет зверя, которого можно было бы феерически победить, чтобы его все уважали.

Герои в разных комбинациях бегают по руинам древних тесламансеров, пока не собираются против местного злодея Тайфуна, который всем насолил и еще бегает с макгафиным. Он там короче хочет подключиться к машине управляющей погодой и наустраивать землетрясений.

Тотемы кстати собрала умеющая видеть будущее старуха, заранее увидев что герои соберутся в одном месте.

Далее герои Тайфуна бьют, машину раздалбывают и расходятся по домам.