emergency
12:34 23-07-2021 ASH: Archaic Sealed Heat
Другие игры Mistwalker

Не самая худшая попытка в любимые мной сюжеты "все плохо и с каждой минутой только хуже", но сама игра сделана довольно дешевовато, как и большинство jrpg и тактик для DS, и плюс сюжетка уже с середины заметно подстилает соломки, намекая как под конец одним махом весь пиздец будет исправлен.

Фентезевое государство Милинеар. Принцесса Айся (Ася?) достигает совершеннолетия и становится королевой. Король умер десять лет назад, в это время правил регент Билнек. Прямо во время коронации на город налетает дракон. Билнека убивают, дракон улетает, правда после него еще остается куча монстров.
Билнек внезапно оживает в форме пепельного голема и они с Асей зачищают территорию.

На королевство начинается полномаштабное нашествие. Ася во главе армии подданных-големов дает отпор.

Натыкаемся на солдат из Самнетии. Видно, что у них большой опыт в войне с монстрами. Дракона они валят чем-то типо сундука-ловушки из охотников за привидениями. Рассказывать о чем-либо они отказываются, советуют не соваться.

Приходим в Самнетию. По пути отряд самнетианцев столкнулся с роботами. Главного из их отряда зовут Дан, и он просит помочь сопровождать какого-то ребенка ("дитя леса" по имени Эму). Дан говорит что у самнетианцев давно идет война со страной Ацешин за месторождения магической руды. Изначально война была в пользу Самнетии, они даже захватили королевскую семью врагов. В этот момент враги вызвали дракона (его называют "саламандрой"), который все пожег, и плюс еще армию роботов. Милениар зацепило случайно. Дан считает что силу детей леса можно использовать против монстров.

Из-за битвы с роботами саламандра сбегает, и надо снова ее ловить. Возвращаем Эму к лесным жителям. Они соглашаются воевать с нами.

Топаем далее, и встречаем генерала роботов - Бамгранта. Он оказывается нацистом и заявляет что роботы это высшая раса. Да, чувак, с таким мировоззрением тебе в видеоигре точно не выжить. Он второй раз и теперь походу окончательно убивает Билнека. Патя отступает, при этом воевать с роботами остается другой генерал самнетианцев - Джикавен.

Далее перепрограммируем одного из роботов, и он рассказывает, что вообще роботы явились из будущего.

Подходим к Самнетии. Там все в огне и все плохо, король укрылся в подземельях. Находим пленную ацешинскую принцессу Марити. Берем ее в патю. Она говорит что саламандру создали сами же самнетианцы.

Короче оказалось, что там есть баланс темной и светлой энергий, баланс был нарушен и это создало монстров, и теперь баланс надо восстанавливать.

А вот роботов точно создали самнетианцы. Точнее там два вида роботов - одни только что созданные, а вторые прилетевшие из будущего. Похоже именно производством роботов и был нарушен баланс.

Добираемся до самнетианского короля, который тут же принимается сознаваться во всех грехах с дьявольским хохотом, игнорируя, что все это слушает крупный вооруженный отряд героев. Далее король сбегает, вызвав еще набор драконов и додолбав Самнетию окончательно. Здесь ловить больше нечего, топаем в Ацешин.

Там тоже все плохо, под атаками монстров и роботов отступаем и от Ацешина на местном суперлинкоре, плюс там короля и королеву убивают, одна принцесса остается.

Возвращаемся с Самнетию, там все захватили роботы. Оказывается роботы из будущего сказали что у короля Самнетии все будет ок после уничтожения человечества. Так как он изначальный создатель роботов, его собираются почитать как бога.

Далее роботы скидывают короля в лаву. Мы забиваем роботов. С их исчезновением баланс магии приходит в норму и драконы возвращают мир в цветущее состояние и даже оживляют всех кто помер конец.