emergency
18:28 23-07-2021 Terra Battle (вся серия) плюс оставшиеся игры Mistwalker
Другие игры Mistwalker

Terra Battle - поразительная сюжетно игрушка про корабли-животные-миры, с которыми мы общаемся и летаем по планетам и сжираем их. К сожалению, игра давным давно недоступна, и плюс геймплейно это был стремный карточный баттлер.

Terra Battle 2 - неясный огрызок, где сюжет скачет между событиями и персонажами без конкретной цели. Игра была очень быстро закрыта, как она связана с первой часть неясно. Но - в ней был божественный арт, то есть там сюжетка подавалась через фоновые картинки с диалогами, и вот эти картинки просто кайф. Игра так быстро закрылась во многом потому что там было вообще не разобрать что происходит и зачем.

Terra Wars - третья часть серии, которая изначально вышла только в Японии и была еще быстрее закрыта, никто в нее не играл, никто ничего о ней не знает, всем на нее было полностью наплевать.

Away: Shuffle Dungeon - данжен кролер с такой очень примитивной сюжеткой, где мы вытаскиваем и посздемелий жителей города и постепенно этот город наполняем.

Party Wave и Blade Guardian - две совершенно бессюжетных мобильных игрушки, где, судя по всему, студия просто тренировалась, пытаясь там что-то побырому склепать.

Terra Battle
На Галлюсе прошло тысячелетие с апокалипсиса. Мы управляем патей героев, которая пытается добраться до местных богов, которые где-то под землей окопались.

Под землей находим город Агру, построенный вокруг древних артефактов. Еще ниже находим город големов, там говорят что надо копать глубже до ядра планеты.

В ядре оказывается что их планета это не планета а космический корабль (называющийся Анимата), он управляется механизмом, подключенным к чуваку по имени Пепроп. Причем корабль подпитывается големами, они специально выращены типо как живые дрова, причем питается не их телами, а их Верой, что бы это не значило.

При этом непонятно там толи этот Пепроп стал типо богом управляющим корабля, толи еще нет, и игрок тусуется с принцессой големов палпой, которая станет богом. Палпа с Пепропом - брат и сестра.

Тут появляются инопланетяне Оксекианы, которые заявляют, что корабль надо очистить от жизни и захватить. Причем похоже что один раз они уже древнюю цивилизацию вырезали, собственно тогда апокалипсис и случился, но за тысячелетие народились новые люди.

Далее с ними воюем и в процессе всем кораблем сталкиваемся с новой планетой - Бистбайт.
Пепроп окончательно становится бого-кораблем и говорит что изначально там была богиня, но инопланетяне тысячу лет назад ее покоцали и она умирала вот до тех пор пока не перенесла в него (Пепропа) свое сознание так что теперь все ок. Далее он говорит что Анимата специально приземлилась на Бистбайт, чтобы мы захватили этот мир и сделали его своим. Типо как в этом было изначальное предназначение корабля.
Короче это корабль - захватчик миров типо Лекса.

Там продолжаются битвы с Оксекианами. Забиваем их. Поглощаем Бистбайт целиком, так что он становится частью мира внутри Аниматы. Далее направляем Анимату назад в родной мир, откуда она прилетела. Кстати аниматы к тому времени уже две - одной управляет Пепроп, а второй Палпа.

Потом там идет флешбек, показывающий как Анимата уничтожила мир Оксекианов и они обозлились.

Далее прилетаем в родной мир и там ввязываемся в войны людей-ящериц.

Потом история еще одной аниматы, которая сама создала мир-рай, надорвалась и умерла.

Далее Пепроп отказывается пожирать очередную планету и умирает от голода, точнее входит в спячку, превращаясь в полноценную планету - Луну. Наконец он просит сам движок аниматы забить, что мы и делаем. Конец.
Палпа при этом улетела неизвестно куда, судя по всему в поисках создателя анимат.

Terra Battle 2
Действие происходит на планете Терра. Трое братьев (Кин, Кхем и Лимд) и сестра Сара идут искать драконий зуб.
Затея эта заканчивается тем, что они будят Бахамута, братья сбегают, а Сара помирает в битве с ним.

Дети возвращаются в родную деревню и далее идет история войны этой деревни с неким Темным Легионом (соседней деревней чтоли ахах?) причем главный герой - воин деревни Кукуракан. Потом его берут в плен неясные высокотехнологичные личности. Потом он с патей скачет по неясным порталам-мирам и ищет Сару.

И на этом сюжет обрывается, и судя по всему никогда не продолжится.