Тень в сумерках
20:30 23-07-2021 Летние Лотосы...
Лето перевалило за середину...Подходит к концу июль, потихонечку спадает жара, и приходит освежающая прохлада...Делюсь картинами китайского мастера кисти, Цзян Дэбинь (Jiang Debin 蒋德斌 )! Дивные акварели лотосов - прохлада в самый жаркий летний денёк! Мир, полный света, красоты и гармонии))))
[изображение] [изображение] [изображение]
Увы, странички мастера не нашла, но кусочек биографии таки будет под морем))) Работ не так много, но все они исполнены умиротворения и дарят истинное Просветление)))
Родился Jiang Debin в китайском городе Чунцин, в 1963 году. В 1987-ом закончил Юго-Западный педагогический университет, факультет масляной живописи. С 1987-го по 1992-ый работал преподавателем в Института науки и техники Sanxia. В 1992-ом перебрался в Чжухай, где организовал свою студию. Одна из его работ, под названием «Цветные мелодии», была показана на Пятой выставке акварели и гуаши. «Sunshine» была показана на первой выставке акварели в Гуандун. В 2001 году художник был приглашен в групповую выставку в городе Чжуншань. В 2001-ом состоялась его персональная выставка в галерее Лю Yaxuan.
[изображение]
А вот и его работы! Лотосы в его картинах - это не просто цветы! Это средоточие Мира и Гармонии, несущие свет из самого сердца тёмных вод...
[изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение][изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение][изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение][изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение]