Svetlanchik
01:05 25-07-2021
Очень долго не могла решить, как провести день. Смотрела разные варианты, куда можно поехать, о то долго, то дорого, то записи уже нет на прогулку. В итоге как-то спонтанно получилось, что я "ходила" по карте города и решила ехать гулять на ВДНХ. А там и музей кино как-то нарисовался. В сам музей я в итоге не пошла, а пошла к ним на "Знаешь, мама, где я был" семьи Габриадзе. И как же я рада, что посмотрела! Фильм очень настроенческий, отчасти автобиографический, отчасти какой-то сказочный и сновиденческий. Именно так выходишь и со спектаклей марионеток Габриадзе - невозможно передать текстом то, что увидел, потому что уходит атмосфера.
Фильм чуть больше часа, за это время на экране рисованные герои переплетаются с рассказами из жизни самого Резо Габриадзе от первого лица. Удивительно, на сколько у него интересно и образно построена речь. Причем это не монтаж, даже смех за кадром не вычистили до конца. Даже не верится, что его больше нет... А я все не перестаю верить, что попаду в Тбилиси в театр марионеток. Да, я посмотрела почти весь репертуар театра в Москве на последних гастролях, но хочу именно в Тбилиси.

Ну а потом прогулялась по ВДНХ. Удивительно, но я первый раз была в той части, где музей кино. Там оказались прудики с разными лодочками, прокат велосипедов, кафешки. Ну и ремонты, конечно. Надеюсь, скоро всё откроют и облагородят.
Решила, что надо бы мне на роликах выбраться как-нибудь на ВДНХ. Большая территория, ровное покрытие, нет машин.

Завтра иду в музей Виктора Васнецова и в театр Образцова на "Необыкновенный концерт" - они в пешей доступности друг от друга. Сто лет хотела сходить, и вот свершилось чудо - купила билет. В театре это последний спектакль в сезоне. Еще и так удачно начинается, в 16 часов.

Как интересно закольцевались Габриадзе с Образцовым на этих выходных, только сейчас до меня это дошло.

[изображение]