Darth Kenoby
02:56 26-07-2021
Сегодня чуть ли не впервые воспользовался одним преимуществом мотоцикла, которое для многих неочевидно (ну ладно, до этого я им уже пользовался, но на мотороллере, а на мотоцикле вот впервые), хотя озвучивал его регулярно. Дважды. А преимущество следующее: когда надо я - Изя, когда надо я - Слава ты, вроде и водитель на транспортном средстве, но когда надо пролезть там, куда транспорту путь заказан, оп - и ты уже - пешеход с имуществом. Если твое имущество может транспортироваться тобой своими силами - пожалуйста, тащи по тротуару, никто не запрещает. А всего-то и надо: спешиться, заглушить двигатель и выключить зажигание. И, формально, это уже - не ТС, а кусок металла. Позволяющий пролезать с ним: в пешеходные зоны, под знаки, типа кирпича, на тротуары, да и вообще - куда угодно. Everyhere! Правда, только пешком. Но это - ладно. Таким образом, там, где автомобилисту нужно кружить вокруг десяти кварталов, объезжая через все односторонние переулки и строя маршрут, мотоциклист может слезть и срезать через пешеходную зону, просто ведя мотоцикл "за рога" рядом.
Короче, поехал я в Сокольники за новой ЦПГ для мотороллера. А там к ТЦ (собсно, бывшая велоярмарка (хотя, почему - бывшая? просто гламурно обозвали) ведёт такой проезд односторонний, профукал нужный съезд - все, развернуться нельзя. Можно, конечно задом сдать, как некоторые на машинах при мне и делали (ага, я не один там такой "внимательный" был), но я уже очень далеко уехал. А нужный съезд как раз по закону подлости - совершенно не читаемый. Плюсом то, что "навигатор лжет" - на Яндексе там обозначен сквозной проезд, а стоит знак "тупик" потому, если строил маршрут по карте, то знак очень сбивает с толку. А там действительно - тупик. Идёт какая-то стройка, и временно проезд перекрыли. Знак тоже временный, по сути, хотя столб и капитальный (ну, там это надолго, так что - оправданно). Бонусом, совершенно идиотская конфигурация самого въезда, что перепутать его со въездом на какую-то левую парковку - легче лёгкого. В общем, пролетел. Пришлось развернуть мотоцикл в примыкающем переулке, слезть с него и вести за рога "по встречке" - по обочине. Дотащил до нужного въезда, развернул и спокойно туда заехал.
Второй раз был ещё эпичнее, и тоже по вине брехливого навигатора. Переулок, который я выбрал для выезда на Стромынку в сторону области был помечен (в отличие от остальных) как с левым поворотом. Но когда я выехал к перекрёстку, реальность опять подкинула сюрприз в виде знака "прямо и направо". Что я сделал? Решил, что развернуть во что бы то ни стало, и насрать мне на отсутствие разворотов. На первый взгляд, быдлячье поведение, но, поверьте, свои причины у меня для него были. Моим резоном стали дорожные работы чуть дальше, в результате чего, полоса в город была закрыта забором и переведена на трамвайные пути. А я там уже проезжал, когда ехал "туда", и совсем не хотел повторять по пути как бы "обратно". Потому что прекрасно помнил, что там не асфальт, а бетонные плиты между путей, и некоторые стыки там выщерблены настолько, что в ни можно оставит не только колесо, но весь мотоцикл разом - в тот раз я поехал их тупо по рельсу, но повторно эквилибристикой заниматься не хотелось. Поэтому я просто доехал до ближайшего пешеходного перехода и съехал в примыкающий переулок, чтобы без палева заехать на тротуар. Там я спешился, заглушил двигатель и повел мотоцикл по тротуару к переходу. Когда загорелся пешеходный зелёный, просто сделал морду кирпичом и перешёл улицу вместе с мотоциклом. А там вывел его на обочину, сел и уехал куда мне было надо.
Комментарии:
Герр Зайчег
13:35 26-07-2021
Зачем, вообще, за каким-то товаром ехать самому. У вас там в Мытищах доставку отменили?)))
Darth Kenoby
02:00 28-07-2021
Герр Зайчег

Выкладывать 1000 за доставку товара за две с половиной, мягко говоря - неразумно.
Ну и, а как же приключения и лишний повод покатать на байке?
the_Dark_One
12:08 28-07-2021
А можно аккуратно понаглеть и не глушить и не спешиваться. Моцоцыкел - полезный.
Герр Зайчег
12:23 30-07-2021
Darth Kenoby, ничеси. 1000 руб доставка. Это из мск до Мытищ?
Я то привык, что доставка рублей 300 или 350.
Darth Kenoby
22:06 07-08-2021
Герр Зайчег
Это из МСК куда угодно в мосрег. Ну типа, маленький магазинчик, накладно, тодасё. Ну как, маленький - четыре точки по Москве, но формата "ларёк". По мне так лучше б со сдэком сотрудничали бы, и то лучше вышло бы. Ну или там лично хозяин возит после рабочего дня, не знаю.