ЧаплинА
10:18 16-08-2021
Говорю с партнерами про заказчика, они "ой, они такие стремные, не надо к ним ехать, лучше пусть курьером шлют". В контексте, что у них бардак в структуре.
А я вспомнила реально самую стремную бизнес-встречу в своей жизни (спойлер, с беглым при-олигархом)))

Дело было под выборы, у нас в этот период - жнива))
Тут стоит оговориться, что мы, как компания, люди алчные, работаем со всеми, кто платит. Конечно, имея свою гражданскую позицию, тарифы разнятся - ПП по базовому, Зе - +30% к прайсу, ОПЗЖ - +100% и т.д.
Звонит мне на воцап немецкий номер. Говорит, рекомендовали вас, прозвоны любой сложности, кейсы под выборы, давайте встретимся, я в Киеве. Вас нет в Киеве сегодня - давайте в понедельник. Ассистент уточнит время и место.
Приезжаю на место - куча магазинов, всякой срани и ни намека на бизнес-центр. Звоню ассистенту, она "о, .... как раз тоже приехал, видите ... машину? Стойте возле нее, Вас заберут". Два лысых лба в костюмах вообще не рады были мне, что я трусь возле охраняемой машины, но ассистент быстро пришла. Дальше мы пошли, везде с пропуском в один конец и этот пропуск, ясное дело, был не у меня))
В офисе меня встретило знакомое из всех утюгов лицо. Поздоровавшись, он, богатый большой дядька, засветил нож "бабочку" на поясе. Как шантрапа, какая-то из 90-х, подумалось еще.
Дальше был разговор (пересказывать не буду, так как не в нем суть, да и цель, как оказалось, была иная. Именно поэтому прям сам со мною встретился). Отмечу только, что в ходе разговора, он взял карандаш, изобразить структуру, карандаш оказался тупым. Одним движением перед моим носом разложилась бабочка, подточился карандаш, сложилась бабочка и диалог продолжился. Поведение шантрапы из 90-х, снова подумалось мне.
На прощание он показал мне портрет своего деда 1*2 м, всего в медалях, освободителя Донецка в 40-х годах. Видимо, он ассоциирует себя с ним, сраный освободитель Донецка 2000-х, подумалось мне.

В офисе был фурор, директор посыпал голову пеплом, безопасник сказал, что в следующий раз меня не отпустит и под выборы мне тоже надо заводить отдельный номер и т.д. А я даже, как-то, испугаться на тот момент не успела.
А потом мы так заработали на них, что уже и грех жаловаться было. Что не мешало мне всю ночь следить за экзит-полом в определенных регионах и молиться, чтоб наша работа не дала в этот раз эффект)