emergency
19:06 04-09-2021 Я постоянно нанимаю аутсорсеров, по работе
При этом - я ненавижу искать новых людей.
Вообще не знаю никого, кто любит искать новых людей.
Если я один раз с человеком поработал, и он в процессе этой работы проявил минимальную порядочность и при этом сделал свою работу сам, ну то есть если мне не пришлось задрочить его правками (что я тоже делать ненавижу, но иногда просто нет выбора).

Короче, если человек похож на человека, а не на тварь ебаную (95% не похожи), и при этом может сделать то, за он взялся (редкое качество) - то все, он попадает в мой воображаемый пул.
После этого я буду еще до старости (и его и моей, по насреддину) предлагать ему любую работу, к которой он хотя бы минимально подходит. Потому что мне пиздец как проще это делать, чем искать кого-то нового.

Главная проблема тут в том, что люди с возрастом меняют интересы, сферу деятельности и находят устойчивые денежные потоки (как я, например) и в гробу видели все, кроме этих потоков. И теряются таким образом для меня, и я снова выхожу в фрилансерский тиндер на поле мудаков и жопоруков, где пытаюсь найти кого-то минимально похожего на хомо сапиенса.

Повторюсь, критериев ровно два:
1) Не быть совсем вот невозможным гнусным мудилой (распространенное качество)
2) Уметь сделать то, что ты взялся сделать (очень редкое качество)

И все. Уверен я такой не один, уверен что такие все. И если ты этим двумя пунктам соответствуешь - желающие тебя нанимать и давать тебе деньги будут множиться каждый год.

upd: блин я на эту тему уже пятый раз пишу, потом забываю что писал о ней, потом снова на нее пишу