FeaRinga
10:36 29-04-2004 28.04.04 - "Пикник", ЦДХ
Пригласили меня вчера на концерт. В ЦДХ. "Пикник" играл. Группа, которую я вот уже пару лет как собираюсь послушать - купить диск с мп3шками всех альбомов, и послушать. И посмотреть собиралась давно - говорили, есть на что смотреть.
Вчера же вот сложилось, нежданно-негаданно. Позвонила Ольга, сказала - пойдем, есть приглашения. Первый ряд. 10-11 места. ЦДХ.

Вот так я и попала на концерт.
Вот такая присказка, а теперь будет - сказка.

Парадоксальная сказка, неправильная. Живут в нашем мире уроды. Или уродцы. Или - это мы же, отраженные в зеркале чьего-то восприятия. Отчаянно завидующие тонкости и красоте человеческого тела, совершенности самих себя - завидующие и восхищенные нами. Наши маски нежно берут нас под руки и проводят по этой жизни - маски несомненно уродливые и вызывающие жалость. Куклы даже, а не маски.

И раздражающие, рвущиеся звуки скрипки. И гитара. И флейта. И почти неслышный голос бэк-вокалистки, словно выдернутой из другой параллельности, девушки, не поднимающей глаз. И ...и уникальное на концерте группы формата все-таки рок единство публики, музыка и зала - казалось, уютный ККЗ ЦДХ - единственное, что может быть подходящим ко всему этому. Огромные бархатные портьеры-кулисы, уютный - и притом огромный зал и удивительно интеллигентная публика.

Шикарные запонки Шклярского, загадочный безвозрастной Марат в цилиндре и темных очках, удивительно красивая скрипачка Ира (если не ошибаюсь) с замечательными ямочками на щеках, девушка, сливающаяся с музыкой, не просто исполнитель - но музыкант.

...вот такие впечатления от концерта остались. Сине-бархатной сюрреалистичной уютности.

Жаль правда, посмотреть фотобиеннале времени не было - ни перед концертом, ни после.