JayKo
22:03 09-09-2021 Додать визуала : )
Фото-зарисовка к начальному эпизоду 118 главы новеллы Мосян Тунсю "Магистр дьявольского культа". Все права, идея, текст и персонажи принадлежат автору, Мосян Тунсю. Фотографии носят сугубо любовательный характер, без получения коммерческой выгоды.
*30 полноразмерных 1024Х768 фото - за сим под кат*

Глава 118. Экстра: преступные друзья.

Сюэ Ян сидел за маленьким деревянным столиком уличного торговца, поставив одну ногу на скамью, и, постукивая ложкой о тарелку, уминал сваренные в рисовом вине клёцки (1) из клейкого риса.

[изображение]

[изображение]

Поначалу еда казалась мужчине вполне аппетитной, но к завершению трапезы он осознал, что при всей клейкости клёцок рисовому вину, тем не менее, не доставало сладости.

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Сюэ Ян встал и опрокинул прилавок.

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Занятый делами торговец ошеломлённо застыл при виде подобной выходки.
Он потрясённо смотрел на учинённое молодым человеком безобразие, продолжая молчать, даже когда тот с широкой усмешкой на лице развернулся уходить.

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Лишь спустя пару секунд торговец, осознав, наконец, произошедшее, подскочил и забранился:
- Ты что творишь?

[изображение]

- Разношу твой прилавок, - ответил Сюэ Ян.

[изображение]

Торговец был ни жив ни мёртв от гнева.
- Больной! Ты совсем рехнулся!

[изображение]

Сюэ Ян не сдвинулся ни на шаг. Тыча ему пальцем в лицо, торговец продолжил:
- Ах ты, мелкий ублюдок! Сначала ешь мою еду, не заплатив денег, а потом тебе ещё хватает наглости разгромить мой прилавок?! Да я...

[изображение]

Большой палец Сюэ Яна чуть переместился. Меч с тихим клацаньем вышел из ножен на поясе.
Клинок угрожающе засиял.

[изображение]

[изображение]

Сюэ Ян мягко похлопал торговца по щеке лезвием Цзянцзая, затем приторно протянул:
- Клёцки были хороши. Только в следующий раз положи побольше сахара.

[изображение]

Договорив, он развернулся и вразвалку пошёл прочь.

[изображение]

Торговца затопило смесью потрясения и страха. Охваченный бешенством и недовольством, он всё же не осмелился произнести и слова, лишь в гневе хватал ртом воздух, провожая уходящего взглядом.

[изображение]

А потом вдруг яростно проревел:
- Средь бела дня, ни с того ни с сего: Что это такое?! Как это называется?!

[изображение]

Сюэ Ян взмахнул рукой, даже не оглядываясь.
- Да никак. В этом мире много что происходит ни с того ни с сего. Это называется непредвиденное бедствие.

[изображение]

- Прощай!

[изображение]

[изображение]
Комментарии:
Украдка
02:52 06-06-2022
Оооо! У меня слов нет, мне очень нравится! Так хорошо получилось
Особенно мне нравится как у тебя получается из старых кукол делать персонажей. Сюэ Ян то понятно, он всегда чудо как хорош!)
Актёры у тебя хорошие Играют так, что им веришь! Мне кажется с такими куклами как тот, что играет торговца, это не так просто добиться.

Столик, скамеечка и вообще все декорации мне нравятся. Лавка с горшочками и фонариками, прелесть! но стол прям особенно нравится! Хочу такой!)))

И ещё раз скажу, мне очень-очень понравилось! И очень хотелось бы посмотреть подобные экранизации!
JayKo
21:36 06-06-2022
Украдка, спасибо большое : ) Передала А-Яну, что он хорош, мальчик доволен : ))
Актёр, играющий торговца, кста, более опытный, его голова снималась в "Сказке" : )) Это у Янчика тут одна из первых работ : )
Стол со скамейкой - одни из немногого мебельного, что было сделано спецом для этих кукол *обычно я ленюсь и обхожусь подручными средствами* : )

И ещё раз скажу, мне очень-очень понравилось! И очень хотелось бы посмотреть подобные экранизации!
Очень рада, что понравилось : ) Нынешняя задумка не совсем экранизация, в том смысле, что не по тексту, а просто "пропущенная сцена" новеллы, нарисовавшаяся на внутренней стороне век : )

ЗЫ: сегодня в перерыве между огородными делами, вместо того, чтобы посидеть в дневниках, как планировала, упоролась по реквизиту : )) Но я довольна : )
Украдка
03:45 07-06-2022
JayKo я так и подумала что актёр из Сказки! Хорошо играет

Реквизит затягивает! Я сама по вечерам и ночам сижу за реквизитом. Этой новью лепила видеокамеру, например) С собой упаковала раскрой новой одежды которую явно не успею тут дошить.
JayKo
18:31 07-06-2022
Украдка, [изображение]
Как ты виртуозно лепишь - это вообще фантастика. А я всё собиралась более плотно этим заняться, да так и не занялась. О, кстати, можно у тебя проконсультироваться? Хочу слепить бусину из пластики, размером сантиметра два в диаметре. Как правильно? Просто скатать, проколоть палочкой и так на палочке и запечь, или есть нюансы? Хотелось бы получить более ровную.
С собой упаковала раскрой новой одежды которую явно не успею тут дошить.
Костюмы и декорации будут доделываться в процессе съёмок - всё как в реальности : ))) На самом деле сами масштабные съёмки - тоже очень увлекательный процесс, уверена, что тебе понравится : ))
Украдка
02:46 08-06-2022
JayKo да в этот раз с камерой не сильно постаралась. Наспех сделала. Серьезно такую вещь надо пол дня лепить. Ну да я и не собираюсь на ней сильно внимание акцентировать. Потом может другую ещё слеплю!
Процесс съёмок очень увлекательный, это точно!

Бусины кажутся простыми Вообще то всё так и есть, слепить-скатать, проколоть иглой или полочкой и на ней запечь. Только ещё, надо запекать воткнув эту палочку во что то. Что б бусина была на весу. Я делала подпорки из фольги. Люди запекают воткнув в губку для посуды… но я чёт боюсь она поплавится.
Сложность для меня в прокалывании! Бусины часто деформируются от этого. По этому перед прокалыванием их лучше охладить в морозилке.
JayKo
19:04 08-06-2022
Украдка, уверена, что камера получилась вполне узнаваема. И, так понимаю, раз есть камера, то и сцены со съёмочной площадки тоже будут? : ))

Ага, про бусину так и представляла примерно, подпорки сделать не проблема, да хоть на консервную банку палочку положить. Её же не обязательно в вертикальном положении ставить? Или лучше так? На губке я пробовала запекать какую-то предметную мелочёвку (прямо на губку ложила их), она не плавится. А изделия не приклеиваются к ней. В общем-то, мне понравилось. О, за совет с морозилкой спасибо, не знала, что так можно.
Украдка
02:14 09-06-2022
JayKo о! Спасибо за достоверную информацию про губку! Буду использовать!
Бусинам конечно без разницы как их запекают. Главное чтобы они не прикасались ни к чему.
Про морозилку, это вообще вещь! Особенно когда лепишь летом или из слишком мягкой пластики.
И бусины лучше протыкаются и «колбаски» лучше режутся.