emergency
21:19 26-09-2021 В продолжение прошлого поста
Я продолжаю слушать мнения разных людей по поводу выборов. Это очень интересно, интересно что мнения очень разные, интересно как они развиваются с приходом новой информации каждый день, такой сериал, каждый день новая серия.

При этом все постоянно спрашивают - а что делать? Что можно сделать в законном поле?
Что в незаконном - и так понятно (хотя удивительно что никто не пришел к сетевой структуре протеста, все цепляются за лидеров и потом плачутся когда этих лидеров ловят).

Но казалось бы, что делать в законном поле - тоже понятно. Нужно убирать из выборов анонимность. Человек ставит галочку, записывает при этом себя на видео, показывает паспорт, кто он, за кого проголосовал и вся статистика скармливается компьютеру и она совершенно открыта, совершенно добровольна и кто угодно легко ее перепроверяет. Таким образом любой участок перепроверяется, на участке вообще говоря не так много людей голосует - всего тысяча.

Ну то есть если власть не хочет считать голоса, если люди хотят чтобы их голоса посчитали - этим вполне может заняться независимая организация, причем любая, любой желающий. И вообще говоря это нужно было изначально делать.
И это то, что я бы предлагал и беларуси тоже.

Нет вместо этого идут какие-то кретинские игры с наблюдателями, судами, жалобами, хотя всем понятно что это ничего не решает.

Не понимаю, чего все так вцепились в тайну голосования, и почему она всем так важна. Невозможно репрессировать миллионы людей разом за то, что они неправильно голосуют, чего вы боитесь то.

Ну и второе что надо делать - надо публиковать имена всех, кто подделывал протоколы и занимался фальсификациями. Это предательство родины, человек совершил одно из тягчайших вообще-то преступлений, не педофилия но близко. Нужно в каждом районе где человек такое сделал - вывешивать его портреты на всех столбах, там где живут люди, голоса которых он уничтожил. Люди должны знать своих героев. Если это директора школ - пускай вся школа знает чем их директор занимается, пускай знают ученики и учителя и родители, все будут рады поздравить такого замечательного человека, пожать ему руку, посмотреть в его незамутненные глаза.
Комментарии:
Samum
22:37 26-09-2021
ну надо сначала принять закон, что это предательство РОдины. законы и так суровы к тем, кто вмешивается в голосование. однако партии власти сходит с рук, потому что "нарушения не влияют на итоги голосования" см. хотя бы Бондаренко. У него чудеса на выборах.
на самом деле, неизвестно, что делать.
голосовать за кого-то, за исключением электорально выделяющихся регионов Кавказа, говорили либо на местных выборах, либо в отдельных местах по федералке. в основном мобилизация электората была - придите на выборы.
т.е. вы придите, а мы там посчитаем.
сейчас очевидно, что:
- компьютерной безопасностью оппозиция не занимается и лазутчиков не вычисляет, либо оппозиция липовая, т.к. по спискам навальнистов и фбкистов работают точечно и делают людям определенные проблемы. а это не миллионы людей, но на этих тысячах людей остальной электорат устрашается.
- политика вытеснена на кухне. в интернете люди предпочитают о политике не говорить. то ли абы что не вышло, то ли что.
- в основном проблемы с работой, а работа это и дети и кредиты и т.п.
- компьютерное голосование - непонятно что случилось. есть якобы карта очного голосования, где оппозиция выигрывала и компьютерного - которое опять за правящие круги выровняло всё. соответственно, раз кого я знаю гнали только "провести нагрузочное тестирование сервера госуслуг и мос.ру", там скорее всего, по моей версии, тоже вмешались, может по схеме "сервер посредине", раз конкретно не говорили, за кого голосовать.
- глобальное компьютерное голосование нас ждет впереди. но при этом, если при голосовании по бюллетеням работодатель или кто там ещё не охотно могли в потенциале сопоставить побюлетенно, кто как голосовал, то в компьютерной системе все записано. Соответственно: работодатель уже не сможет если что отчитаться липово/пофамильно , а ему в ответ на мобилизованный электорат могут прислать кто как голосовал и он просто выкинет нелояльных.
- по спискам видел - много соседей пришли на участки. в основном, пенсионеры. поэтому непонятно, как так, когда правящая партия подняла пенсионный возраст, за неё по-прежнему столько голосов, что она сформировала конституционное большинство? я думал, им хотя бы в коалиции придётся вступать.
- а это значит, опять весь срок Думы - бешеный принтер с очередными запретами и штрафами.

Так вот одно за другое и цепляется.
Вопрос в том чтобы не ходить на выборы - не стоит. придут два человека и проголосуют - и выборы уже состоялись, порог явки отменён. Но зачем они гонят народ тогда на участки и как они подмухлёвывают? вот в этом вопрос.
emergency
00:18 27-09-2021
народ гнали на участки в первый день, чтобы создать базу проголосовавших и ночью потом поменять бюллетени на нужные
Samum
00:46 27-09-2021
ну в общем да, больше в первый, но местами 60/20/20 % от персонала.