morbid
13:24 08-11-2021 За игры
Пока лежал-болел - неожиданно зачем-то прикупил Атом РПГ. На удивление - не отвратно и без гоблинского юмора. Главное чуть-чуть перетерпеть начало, дальше вполне себе фаллаут, как если бы он происходил где-то под Курском.

Есть конечно, куча недостатков, например можно легко запороть билд, есть кривизна в боевки и примерно третью часть квестов можно легко и непринужденно запороть одним легким движением. Но в целом - прям даже удивительно играбельно. Наиграл уже почти 100 часов и видимо буду финалить. На фоне того же Greedfall - прям такой, наш ответ Wasteland.

Купил еще Диаблу 2 ремастер - но это какое-то кромешное унылое говно. Я понимаю, конечно, что игре уже 20 лет... Но я и тогда в эту хуергу играть не хотел и сейчас, как выяснилось, не хочу. УГ как оно есть. Решительно непонятно, как во времена балдурсов-фаллаутов это говнище назвали во-первых РПГ, а во-вторых оно стало таким популярным. Нонсенс какой-то.

Попробовал так же потыркаться уже в третий раз в Disco Elysium - но увы, снова безуспешно. Вот вроде все бы хорошо, если б это был квест. Но это не квест, а вовсе даже рпг и в 70 процентах разговоров ты почему-то умираешь. Учитывая плавный и размеренный темп повествования - переигрывать приходится постоянно довольно длинные куски, а это пиздец как уныло. Устаю.
Комментарии:
Super Bubba
13:34 08-11-2021
Купил еще Диаблу 2 ремастер - но это какое-то кромешное унылое говно.


По моему время второй Дьяблы ушло, и ремастер графики проблему не решит. Дьябла 3 обьективно лучше.
Ну я с удовольствием играл в Д2 когда она вышла, и в Бальдур с Фаллаутом, и играл с удовольствием. Ну щаз в это играть такое себе дело. Скачал бету поиграл, скушно. Покупать смысла не вижу, зачем ты купил если тебе и тогда не нравилось это большой вопрос :D
morbid
13:43 08-11-2021
Super Bubba ну я думал, может раз я тогда в Диаблу 2 не играл, может она в хорошем графонии мне зайдет сейчас хоть чуть-чуть, пробегу для ознакомления. А нет, не зашло. Прям все та же унылая хуйня, как и была. И да, третья - лучше, хоть и не сильно.
Super Bubba
15:01 08-11-2021
И да, третья - лучше, хоть и не сильно.


Ну это жанр такой, если не нравится, ничто не поможет. Мне умеренно нравится. 4-ю буду покупать и играть.
Dragalpina
15:43 11-11-2021
Кстати, как твои органы?
morbid
16:27 11-11-2021
Dragalpina да непонятно. То поднывают, то вроде все ок. Я пока что старательно не бухаю и стараюсь есть более-менее зожную еду. Ну так, не то, чтоб прям зожную, но менее вреднючую, чем обычно. То есть макдаком не подъедаюсь.:)
Dragalpina
09:43 14-11-2021
morbid ну так ты не стесняйся, пропей уж курс какой-нибудь очистительной шняги для укрепления. Если что, дам наводку, водку не пей
morbid
21:39 14-11-2021
Я пока больше по виски... но в целом бдю, берегусь и даже репитирую трезвым...