emergency
18:46 26-11-2021 Поразительно, насколько коронавирус подчеркивает всю застойность современной россии
В девяностые это было всем ок - власть сама по себе, народ сам по себе, проще вызвать киллера чем милицию, тем более что между первыми и последними разница только в том, что последние работают точно не на тебя.

Но начались нулевые, власть заявила что больше так нельзя, и теперь она возвращает ссср.
Но вернула сразу поздний застойный вариант, только без талонов на еду (надеюсь).

Потому что на постах все те же самые люди, что были в девяностых, и управляют они в целом точно так же, тоже живут в параллельной реальности, но теперь при этом кричат патриотически-религиозные лозунги и рассылает уведомления тем, кто шлет их с этими лозунгами на хуй. Например мне. Я запомнил, спасибо.

Но так как сил на реальное исполнение этих лозунгов нет, да и желания нет, лолзачем. То максимум на что делается - выборочно стучат по шапкам кому попало, чтобы остальные не скучали.

И вот коронавирус, требующий от страны реальной внутренней политики, реального управления народом посредством власти. И всего этого нет. И быть не может.
Потому что нет никаких инструментов реально управлять народом. Власть выпускает лозунги и постановления, на которые всем привычно плевать. Запускает пропаганду, которую привычно никто не слушает. Справки, которые все привычно подделывают.

Добро пожаловать в восьмидесятые.