i-lightning
17:32 07-12-2021
Подвиги сегодня были запланированы иные, но сначала Марусян съела мозг на предмет того, что ей очень нужен для ролевых игр Сэнди Планктон, поэтому с 10:30 до 18:30 (когда мы и поехали в Е-март, не за Планктоном, но в том числе за ним), я слушала истории из жизни Губки Боба...
Правда, под шумок и опасаясь вчерашних угроз Пуша, Машка самостоятельно навела порядок к комнате и убрала все игрушки!
А в 16:30 вернулся из школы Димас и наследники зачем-то часок делили спиннер. Ааааааа. АААААА.
Считаю, что поскольку все дети целы и невредимы, это и был основной подвиг.
А так в копилку капнула стирка, и гречка с овощами и тефтельками на ужин.
И в холодильнике нашёлся мешок чищенного чеснока, благополучно забытый. Часть пришлось выбросить, но тот, что пророс и пустил годные корни, был посажен. Так что сегодня у нас совершенно
незапланированное огородничество
незапланированное огородничество
[изображение]
получилось. А потом отмывание кухни и Машки от земли.

Ну, и поездка в Е-март, в котором ко мне впервые вплыли корейцы с "а у вас прошло 2 недели с даты вакцинации" (у нас тут опять количество заражённых зашкаливает и завтра будет преодолена психологическая планка в 6 тыс положительных тестов в день, поэтому невакцинированным можно тут ходить только по одному)))))))))))))))))

В зооуголке е-марта видели ёжиков))) Две мелкие прожорливые рожи)))))

[изображение]

Главным геройством должна была стать глажка - не знаю, как так получается, но опять гора белья накопилась. Но под шумок осилила только разобрать 4 сушки и разложить то, что не надо гладить по шкафам. Ну, и культурно собрать все футболки-рубашки, чтобы футболки на спинке стула, а рубашки на плечиках висели, а не грустили свалкой. Подвиг отложился на завтра))))

А пока ехали домой, Димасья кола в багажнике перевернулась - никогда такого себе не позволяла! - и половина, аааа, всего половина стаканчика уговняла нам весь коврик и пару сумок, и попала внутрь одной из них. Ничего криминального, так, мелкие пакости.

Вчера, к слову, такая же пакость случилась. Пока блинчики делала - одно яйцо оказалось тухлым. Тоже впервые в жизни такое. Никогда до этого тухлые яйца мне не попадались. Хорошо, что оно было третьим (а не десятым, например)
Комментарии:
skolkare
18:09 07-12-2021
А тухлое яйцо видно на глаз? Никогда не встречала..
i-lightning
15:03 08-12-2021
skolkare Не знаю. Ну, т.е. теперь я прочитала, что их можно в воду погружать перед тем, как готовить. Но поскольку до сих пор никаких эксцессов не было, я ничего никуда не погружала.
Меня больше удивило, что я его разбила в миску и на моменте выливания из скорлупы, меня насторожила только консистенция (но было уже поздно))))). Обычно белок тянется "соплями", а тут он был просто жидкой водой. И только спустя пару секунд раскрылся запах - вот, тогда почувствовала.
skolkare
15:53 08-12-2021
i-lightning про воду знаю, я даже иногда погружаю. Сейчас, наверное, стоит всегда это делать.
Рассказала Л., оказывается, у него когда-то тоже с блинами такая история произошла, но его яйцо разлетелось при разбитии. Расскажу про консистенцию, спасибо.