i-lightning
16:31 25-12-2021
Утро началось с опроса "компетентных органов".
показать
По очереди обзвонили Димаса, Пуша, меня. Задавали какие-то одни и те же вопросы по какому-то стописятому кругу. Малая часть касалась, собственно, здоровья. В основном: телефоны, пароли, явки, из дома не выходить, два раза в день заполнять анкету о состоянии здоровья, заполнить, сфотографировать и переслать по указанному адресу миллион бумажек о том, что мы в курсе, мы согласны, мы осознаем и бла-бла-бла. Барышня предупредила, что телефон мониторится, а мы должны сидеть по указанному адресу и не выползать внаружу.

На карантине до 31 декабря, вот вам телефоны: если что - звоните, вот вам пакет помощи (градусник, пульсикометр, 2 вида санитайзеров, парацетамол и комплексное лекарство отхаркивающего свойства, мусорные пакеты черного цвета - для коронаотходов. Через 72 часа после 31 декабря сгрузить туда все сопливые салфетки и выставить за дверь).
У меня чот рука от лица не отлипает.


Вишенкой на тортике оказались наши с Пушем негативные тесты. Очень забавно.
На домашнем тесте у меня пару дней была вторая призрачная "ковидная" полоска, но сегодня она исчезла. Вирус передумал что ли [изображение]
Либо это не ковид, либо тесты странны, либо в соревновании Пфайзер vs Янссен победил последний.

Общее состояние у всех - норм. Димас всё ещё с симптомами ОРВИ: общее недомогание и сопливый нос. Пуш (ттт) огурцом, Машка (ттт) температурила разово во вторник, с тех пор только жаловалась несколько дней, что горло побаливает. Я тоже с "общим недомоганием". Ну, т.е. есть определенная отдышка, есть усталость, жопа со сном, несмного болят глаза, щекочет в носу и язык "терпкий", небольшой кашель. Но, по-чесноку, половина симптомов легко списывается на джетлаг, половина - на какой угодно вирус, не обязательно корону.

Так что сидим, мониторим состояние, ждём до 31 декабря, радуемся, что можно продукты и прочее заказать по интернету. Очень актуально "прочее", потому что Дед Мороз такой подставы не ожидал и на следующей неделе как раз собирался ехать на промысел.
Вся новогодщина накрылась тазом, так что создавать новогоднее настроение будем после Нового Года)))))

Впрочем, сегодня поставили ёлку и повесили гирлянду на окна.
В адвенте попались Добби и Поттер в пижаме.

[изображение]
Комментарии:
triber-nefrit
16:40 25-12-2021
Приятно, что все протекает хорошо, а кое-что вообще передумало протекать.
Без комментариев.
Корейский подход е лечению и мониторингу это вообще чудесно. Но они наверно думают, что без телеффона на улицу как бы выйти вообще никто уже не может лол.
Но вы не останавливайтесь, продолжайте выздоравливать!
triber-nefrit
16:41 25-12-2021
И да, Доби прекрасен
Pushok
17:35 25-12-2021
triber-nefrit Без телефона в Корее человека не существует. Вот у Маруси его нет и все: ни тебе теста, ни карантина, ни вопросов о самочувствии. Человек практически невидим для корейской карантинной службы. 😁😁😁
skolkare
18:02 25-12-2021
У вас хотя бы самочувствием интересуются 🤣
Но вообще ситуация так себе.
Пусть дальше будет только лучше, чтобы вы с хорошим самочувствием отклубились дома и в новый год вошли бодрые, здоровые и с запасом сил!
triber-nefrit
17:10 26-12-2021
Pushok
Ну это ведь прелесть, когда еще есть очень простые лайф хаки, которые неочевидны.