Tija
14:04 26-12-2021 Итоги 2021.
На собственном опыте знаю, что последние пару часов года могут изменить абсолютно всё, а еще почти целая неделя осталась) Но все же хочется подвести какую-то черту под 2021.

1. Это был год внутренних изменений без особенных видимых событий. И много-много-много работы и дел.

2. Из поездок я успела побывать только на Волге и Плещеевом озере. Плещеево озеро - моя любовь и место силы. Впрочем, как и Волга) Но топающие ночами под обоями богомолы и казаки в 7 утра - это непросто =))

3. Капитальный ремонт в доме возможно закончился. Но это не точно)))

4. Когда о чем-то упорно просишь, находясь в неготовом для этого состояния, то получаешь желаемым по голове, и это тот еще опыт. Жизнь тебя меняет быстро и в полевых условиях под твой запрос. И это экстремально быстрое развитие происходит всегда с успокоительным. =) Но я очень довольна! Главное открытие года - это осознание, что не обстоятельства формируют нашу жизнь, а наше отношение к ним. Нет, я вроде всегда это знала, но ощутила только сейчас. Даже в невероятном стрессе ты можешь выбирать быть ли тебе жертвой или сделать вкусный кофе и пойти делать дела без драматизации и надрыва. Потому что внутри ты перестал быть чьим-то рабом и принял решение стать свободным.

5. Еще я, наконец, поставила точку на том, чего нет, и на том, где мною затыкали дыры. И одновременно научилась быть благодарной. Благодарность - это на самом деле то же, что и любовь. Когда мы маленькие мы любим весь мир и доверяем ему. Когда вырастаем, у нас на мир обнаруживаются обидки. А если ими пренебречь и посмотреть за них, то снова любишь весь мир и доверяешь ему (я наверное, зря отказалась быть попадьей, да? )

6. Еще из пониманий к предыдущему пункту. Когда тянет кому-то помочь, кого-то спасти, быть щедрым, подумай о себе. У тебя всё лучше? Не нуждаешься ли ты сам в помощи? Если нуждаешься, то не надо рвать попу, чтобы быть кому-то хорошей девочкой. Особенно это касается мужчин! Будь плохой и думай о себе. Это правило не про чье-то выживание. Жизнь человека всегда дороже материального и бесценна. Ради нее стоит жертвовать. Деньги потом вернутся, а человек - никогда. Но если просто стыдно не быть хорошей - к черту. Особенно мужчинам. Особенно мужчинам!

Ну, вот как-то так я провела этот год. А еще насобирала полную морозилку грибов))) Наконец, нарядила дома елку, спустя два года медленного и печального переезда, который я не завершаю по двум причинам. Теперь всё обязано быть хорошо! Тем более, что предыдущие годы Тигра у меня были очень классные)) и 1986, и 1998, и 2010. В них сами собой решались все эпические проблемы, и было много любви и романтики мне обычно несвойственной)) Вроде блужданий с обожаемым итальянцем по ночной Венеции и светлячков на реке в походе в Подмосковье с обожаемым неитальянцем. И даже пением серенад под моим окнами) Красиво.
Комментарии:
Ленчка
14:09 26-12-2021
спасибо, с удовольствием прочитала!) я так люблю итоги читать чужие!!)
пункт номер шесть поддерживаю всем руками и ногами
Tija
14:18 26-12-2021
Ленчка =))