i-lightning
09:59 01-01-2022
Следующий год в Корее (и прочей Азии) будет годом Чёрного Тигра т.е. нас ждёт очередная зебра, только тигр и он наступит 1 февраля 2022 года. Стихия года - вода.
Древние предки корейцев верили, что Чёрный Тигр способен отгонять всю негативную энергию. О, да, детка, главное - верить!
Последний год Чёрного Тигра был в 1962 году.
И что я могу вспомнить, кроме того, что в этот год случился Карибский кризис (муа-ха-ха), обмен Пауэрса на Абеля и родились Эксл Роуз и Бон Джови?

Самые главные
новости уходящего года по-корейски
новости уходящего года по-корейски
[изображение]
:

По мнению Chosun Ilbo самыми важными событиями 2021 года были: провал перехода к "Жизни с COVID-19", скандалы с кандидатами в президенты Кореи, смерть Чон Ду Хвана и Ро Дэ У, помилование Пак Кын Хе, скачки на рынках криптовалют и недвижимости, рост популярности в мире корейской индустрии развлечений, не совсем удачное выступление корейской сборной на летней Олимпиаде в Токио.(с)

Мы же проснулись, нашли подарки и встретили НГ по Нью-Йорку. Прямая трансляция с Таймс Сквер с падающим шариком - там мы встречали НГ в 2003, ловя эти разлетающиеся бумажки.
Трансляция готовилась "Планетой Фитнес" и отдельно удивило то, что в трансляции мелькали, в основном, белые и азиаты. Понимаю, что еще 10 лет назад мне бы и в голову не пришло вообще обращать внимание. Спасибо BLM