emergency
17:57 07-01-2022 Laplace no Ma (Demon of Laplace)
1924 Массачусетс.
Трое детей пропадают в заброшенном доме. Тела двоих находят, девочку по имени Ами - нет. В особняк прибывает разбираться наш герой (который сгенерен из набора вариантов).

Берем в патю детектива, журналистку и начинающего мистика (там на самом деле больше вариантов кого брать\не брать.
Особняк похоже принадлежал некоему Ричарду Ветертопу. Внутри сразу приходится отбиваться от призраков.

Ветертопы всегда изучали паранормальное. Сейчас условный владелец дома - Бенедикт Ветертоп.

Постепенно выходим на пару призраков, которые говорят что их сын провалился в другое измерение и надо его вернуть, иначе миру конец. Ну оке. Спасать похоже надо как раз Бенедикта. Его схватил колдун Малдив, и вот заодно нагнал нежити.
Валим Малдива, но он использовал мальчика, чтобы вызвать того самого Демона Лапласса. Так что теперь надо валить и демона тоже.

Точнее поправка Бенедикт сам попытался контролировать демона, чтобы возродить мертвую мать. Не такой он и мальчик. Короче его надо скорее убивать чем спасать. Это все мы узнаем уже в другом мире, который средневековая кастельвания.

Впрочем нет, Бенедикт уже отчаялся управлять демоном. Так что все-таки его спасаем и получаем от него ключ к самому демону, которого в любом случае надо валить. В том числе находим и спасаем Ами, которую тоже пытались использовать в ритуале.

Точнее демона так просто не завалить, потому что фентезевый мир на его мосчи держится. Короче валим все-таки Бенедикта, потому что он все к демону суется. Обрезаем связь нашего мира с фентезевым и это плохая концовка. Другое вариант - демона завалить, фентезевый мир коллапсирует, сваливаем оттуда. Это хорошая концовка.