i-lightning
17:32 14-01-2022
Сегодня я решила, что пятница - тот самый день, когда я попробую сделать вареники с картошкой. И всё-таки закончить писать планы на год.
Нучо.
Главный вывод. Я могу слепить смешариков, принцессу и ёлку, но с варениками это не работает. Поэтому "лепите, Шура, лепите!".
показать
Тесто (впервые делала заварное) получилось норм - и держалось и залипушное. Но, во-1, начинку надо делать более густой. А во-2, собственно лепка - это полный факап. Надо найти мастер класс)))
Всего налепилось 12 огромных и 6 средненьких "вареников" и понимаю я, что до финала мои пальцы так и не поняли, что же надо делать, чтобы конструкция не только держалась, но ещё и выглядело не как чопопало.
Это второе действо, которое моим рукам как-то страннО (первое - плести косички с приплётом).
В любом случае, из планов на год пункт "попробовать сделать вареники" заменился на "научиться их лепить".
А удивительно было другое: Димасу, который самый суровый мой критик, внезапно зашло.

Момент с планами значительно более адекватный в части "усилия - результат". Договорилась с Машкой, что часок я буду "вне зоны доступа", и Марусян старательно играла с карандашом Букмарк. На час её, конечно, не хватило, но и то хлеб.
Я же посидела в тишине (роскошь!) и отлично провела время с собой.
Нашла прошлогодние планы! Оказалось, что я их не профукала, как думала. И лежали они на том самом месте, где сто раз я их пыталась найти. Так что перечитала. Из 10 проектов закончено 7. Норм, считаю. Из 24 задач/пожеланий - 11. 1 тема отвалилась за ненадобностью, остальное перетащила в этот год - такое вот читерство.

Нашла прошлогоднее письмо 2021 году. Перечитала. Поняла, что писала письмо не году, а скорее Деду Морозу. Решила, что в этом году хочу говорить не с чудом, а с временнЫм пространством, которое лежит впереди. Сидела и представляла себе этот календарь: 351 белая клетка планера и время, наполняющее своим эфиром это вот всё.
Иногда я медитирую на эти клетки-ячейки: каждый из нас при рождении получает вот такой вот незаполненный календарь, а в течении жизни в эти ячейки вписываются даты/события. Первый поцелуй, первая потеря, день свадьбы (второй/третьей), день рождения ребенка/второго, а потом внуки... Чем дальше, тем плотнее заполнены эти клеточки.
Вот, с этим пространством я и общалась, написав письмо 2022 году) Будем создавать приятные воспоминания.

А потом пошла по этим вопросам https://journals.ru/journals_commen...207502#comments
В итоги прошлого года по этой схеме мне в этот раз нырять не захотелось. Может быть, оставлю на конец года. А вот по вопросам для "наступающего года" прошла и хорошо зашло.
Так и писала: ответ и дальше "что я могу для этого сделать" - из последнего паны на год и выстроились)

Поняла, что из всех желаний, у меня только 1 про "купить". Всё остальное "лепите, ШУра, лепите"
Комментарии:
Подаренка
19:24 16-01-2022
мне вопросы тоже понравились. Я чтобы на них ответить, перечитала дневник за прошлый год. Фиг бы я это осилила без такой мотивации.))))
i-lightning
19:45 16-01-2022
Подаренка ага)
Eos Princess
00:38 18-01-2022
Какая ты молодец! Восхищаюсь

Лепить вареники это не самый важный скилл в жизни, как по мне.
i-lightning
13:49 19-01-2022
Eos Princess пасип)
Вареники - это часть культурного кода нации (шучу, на самом деле, вареники и пельменя я люблю, а тех, что я люблю, в тех странах, где мы живём, не купить) Надо самим делать)
triber-nefrit
01:46 23-01-2022
Нашла прошлогоднее письмо 2021 году.

Отличная идея, кстати.
Есть даже онлайн сервисы, куда отправляешь имейл, а оно прийдет в определенное (какое выберешь) время.
Понятно, что в идеале писать надо от руки и на бумажке. И оставить в конвертике с сургучной печатью.
Вот тоже захотелось прям.
i-lightning
13:20 24-01-2022
triber-nefrit онлайнсервисы есть, ага. Но хрен его знает, что будет с этим миром через год - нынче всякое может быть. Хоть на бумаге останется)

Пиши, ага))) Отличное времяпрепровождение!
triber-nefrit
14:03 24-01-2022
i-lightning
Да, я вот как-то последнее время тоже не доверяю некоторым сервисам. Кто его знает, какая у кого последняя осень может случиться (хотя мне приходило письмо из прошлого через такой сервис)

И да, таки напискл