emergency
18:07 19-01-2022 The Brotherhood (все игры компании)
STASIS
2151 Над Нептуном пролетает космический корабль Грумлейк корпорации Кейн.
На нем в криованне очухивается наш герой - школьный учитель Джон Марачек. Он не помнит даже чтобы на этот корабль садился. Внутри пусто.

Флешбек показывает, что герой закладывался в криосон вместе с женой Эллен и дочерью Беккой. (Эти имена конечно отсылка на чужих.)

Корабль в локдауне, видны следы крови и борьбы. Похоже Кейн выкрадывает людей с пассажирских судов и что-то (билогическое оружие?) из их тел происходит, и недавно это оружие выбралось и всех перебило. Короче это чужие.

Так вообще корпорация производит кокаколу.

По радио связываемся с живой представительницей экипажа - Тея Хенсли. Она ботаник, в прямом смысле. Она командует срочно бежать к внутренней транспортной системе и ехать в медицинское крыло. Она говорит что на этом корабле корпорация экспериментирует на людях. Эвакуация была три месяца назад, и она последняя выжившая и не эвакуировавшаяся.

Тут на связь выходит некий Малан и заявляет что нас грохнет, и крашит наш транспорт.
Кстати мы провели в криосне три года. Находим полусформированных существ, которые похоже экипаж и перебили. Чужие конфирмед.

Тея говорит что Герадиум Малан это начальник корабля.

Вводим свое днк в систему и определяем, что Бекка где-то в медицинском отделении. О, это звучит херово как минимум по десятку причин.

Тея говорит что Малан намеренно запустил процесс в результате которого команду сожрали монстры.

Пока добираемся до дочери, сжигаем растения, питающие воздухом станцию. Теперь нужно выбраться за несколько часов, иначе все задохнемся.

Дочь жива, но Малан запускает к ней монстров и ее сжирают. Просканировав днк дочери узнаем что Элен в военном крыле.

Убиваем Малана, забираем Тию, но механизмом зажимает нашу ногу. Тия говорит что она шпион и пыталась украсть результаты исследований с корабля, но Малан мешал, и судя по всему поэтому то и запустил локдаун и выпустил монстров. Чтобы победить его Тия разбудила Джона, а теперь вкачала всяких вирусов и прочей хрени в Элен и собирается улететь с ее коматозной тушкой. Ну и плюс она ненавидит Кейн.

Поправка, выпустил монстров напарник Тии, случайно, в попытке украсть материалы.

Выползаем из зажима и убиваем Тию. Жену в криосне направляем на вылет. Сами почему-то остаемся подыхать.

CAYNE
Играем девушкой по имени Хадли (я был уверен что это Эллен). Она запускает операцию искусственного оплодотворения и после криосна приходит в себя на последних днях беременности в стремной лаборатории очевидно той же корпорации Кейн. Машины пытаются извлечь ребенка, но Хадли сбегает.

Отключаем электричество. Это выпускает каких-то монстров. Естественно.

Системы лаборатории особенно беспокоются что на свободе некий Проект Саманта. Это и есть местный монстр. Он тут один.

Находим в криокамере директора корпорации Генри Кейна.

Концовка не совсем очевидная, но кажется такая - Грумлейк свалился на Нептун и за годы там рядом с ним сделали новую лабораторию, заточенную под перерождение директора внутри пациентки. Собственно это и есть ребенок Хадли, и когда она убегает - тот он и рождается и на этом счастливый конец. Подразумевается, что теперь подойдет спецназ корпорации и его заберет.

BEAUTIFUL DESOLATION
1976, Кейптаун
Шарлиз Лесли уговаривает мужа Марка позаботиться над его братом хроническим алкоголиком Доном. По пути к Дону она попадает в аварию.

1986
Десять лет назад по Африке прокатилась очередная война, и тут появилась странная инопланетная конструкция - Пенроуз. Она поспособствовала резкому росту технологий, так что теперь в мире киберпанк.
Похоже робо-инопланетяне (Пенроуз) выбравшиеся из конструкции захватили Землю. Против их армии (называющейся Агнейт) воюют сопротивленцы.

Играем Марком Лесли. Чарлиз тогда погибла и братья с того времени не виделись. Приезжаем к Дону и просим его отвезти нас на вершину конструкции на его вертолете.
Похоже кстати что именно приземление конструкции Шарлиз и убило.

Приземляемся. Конструкция запускается и переносит нас с Доном, а так же робо-собакой Агнейта в далекое будущее, где конструкция выглядит почти сгнившей. Находим на ней нечто типо футуристического флаера.
Нас окружают роботы, которые говорят что мы нечистые создание и оскверняем храм Дариса. Они сначала хотят нас убить, но видят что у нас нет мутаций и решают отвезти нас в Бальварк, где показать начальству (Асенданси).

В полете бандиты сбивают корабль. Дон где-то теряется. Мы остаемся с робо-собакой - Пучем.
Какой-то странный робот говорит что нам нужно собрать детали, чтобы телепортнуться назад в свое время. Божже.

Чиним корабль и далее летаем на нем. В мире постапок. Люди выродились, роботы тоже выродились.

Быстро находим Дона и приступаем к сбору девайса для возвращения.

Лор - в какой-то момент из воды выросла вавилонская башню и между роботами прошла война. Выигравшая церковь с Дариусом во главе захватила башню.

Короче там всю игру ничего не происходит, мы собираем детали и решаем сайдквесты роботов и мутантов. Под конец когда все собрано возвращаемся в начало, и там робот говорит что все это обман, много веков назад монолит сделал снимок сознаний Дона, Марка и Пуча и теперь воссоздал их робо-копии по этим сознаниям чтобы ходили выполняли сайдквесты и несли добро. Никакой машины времени нет и возвращаться некуда.

Далее он рассказывает о том, как закончили жизнь оригиналы, но там куча вариантов зависит от того как мы вели себя в процессе игры. Блин я не люблю когда адвентюры строят из себя ролевки.