emergency
20:18 22-01-2022 Star Wars: The Old Republic



Помоему это первая ммо с полноценной командой партийцев и отношениями внутри команды и возможностью романсить партийцев.
Кстати это наверное единственная ммо где по сюжету игрок становится аж императором, и даже не в самом конце истории.

Вступление за ситхов.
Начинает одним из кандидатов (аколитов) в падаваны лорда ситхов Заша.

Главное отличие ситов от джедаев - первые руководствовались эмоциями, а вторые их подавляли.

Успешно становимся падаваном Заша (это девушка). Над ней - некая Дарт Скошия (я вижу кто-то играл в Лэндс о Лор). Поправка Скошия это мужик, и он не любит Заша.

Постепенно ввязывается в проблемы между империей ситхов и джейдайской республикой. Сейчас между ними мир, но довольно шаткий, и стычки между сторонами идут то тут то там. Более того вокруг куча слухов, что войну готовы возобновить.

Заш копает артефакты. Скошия ей (и нам) мешает. Мы помогаем. Забиваем Скошию. Заш получает повышение до Дарта Заша.

Собираем все артефакты. Заш подает запрос на повышение нас до лорда ситхов. Выше Заша - Дорт Танатон. Выше него - только Темный Совет.
Заш заявляет, что ее тело старое и она хочет вселить свое сознание в наше. Деремся с ней, и в процессе ее сознание вселяется в тело нашего сайдкика. Так как мы подедили учителя, это делает нас полноправным ситхом и дает нам имя нашего потомка - Лорда Кайлига. Говорят Заш знала, что мы ее убьем, а так же у нее были видения, что мы объединим орден ситов.

Мы теперь подчиняемся Танатону. Впрочем он пытается нас убить. Сбегаем и начинаем готовиться к мести, для чего там надо собирать духи разных мертвых ситов. Это все где-то часов на двадцать, что по ммошным меркам мелочь, после чего Танатона забиваем.

Получаем место в Темном Совете и имя Дарт Нокса. Выше совета только Император Ситов - Дарт Малгус.
Тем временем начинается очередная война с Республикой, и мы активно принимаем в ней участие. Собственно война начинается после того как Малгус самопровозгласил себя императором. Совет впрочем Малгуса не признает (собственно половину совета Малгус вырезает), так что мы его (Малгуса) кидаемся валить и чсх валим.

С этого момента основной сюжет заканчивается, и начинаются длцшки:
Rise of the Hutt Cartel
Как следует из названия, воюем в ней с картелем Хаттов.

Galactic Starfighter
Galactic Strongholds

Далее две бессюжетных.

Shadow of Revan
Пробуждается Реван (герой первого KOTOR) и вместе со своим личным орденом пытается создать новую империю, уничтожив и нашу и Республику тоже. Оказывается Реван провел три века запертый с сознанием императора (которого валил в которе) и теперь пытается снова того вызвать чтобы еще раз забить. Вощем кажется Реван несколько двинулся за века.
Там есть какбы два Ревана темный и светлый, и мы воюем с темным (и в конце длц забиваем его) а светлый выступает в роли духа кеноби.

А потом еще валим и которовского императора, который теперь вообще в телке переродился. Он снова возвращается в состояние злобного духа и зовут его теперь "Вишит".

Knights of the Fallen Empire
Новый злодеи - очередной там какой-то император Валкорион (сколько блин их только одного завалим как другой лезет этот называется - Бессмертный Император Закул, а его империя - Вечной, ага) и его сайдкик принц Аркан.
Этот Валкорион - там один из ранее заваленных императоров ситхов переродился (они постоянно это делают) и где-то в стороне сколотил свою маленькую империю и теперь конечно хочет захватить мир.

Внезапно в самом начале аддона Аркан предает отца, так что мы легко и быстро валим Валкориона. Аркан садится на трон, а Валкорион селится у нас в сознании. Ну круто. Вощем теперь надо этого Аркана валить.

Собственно валим его двести раз подряд. Деремся, уходим на сайдквесты, снова деремся, снова уходим на сайдквесты. И так до конца аддона, пока его не валим. Правда там от него еще сестра остается, которую тоже видимо надо валить.

Knights of the Eternal Throne
Ну и этот аддон на сестричку. Аркан кстати все еще жив и в течение аддона присоединяется к нашей пате.
На трон Закул в результате садимся сами а до заебали императоры доморощеные.

Onslaught
Финальный на данный момент аддон самый скучный, авторы не придумали куда дальше двигать сюжет, поэтому здесь просто набор сайдквестов войны империи ситхов с республикой, и толком это не кончается ничем.