emergency
20:35 23-01-2022 Anthem
Нет, ну катсценки очень приятные.
Там вся игра кстати часов на семь, она коротенькая.

Играем за Фрилансера - бойца в войсках, которые разбираются с монстрами и артефактами (Гимном), оставленными древней цивилизацией.

В начале игры идет неудачная атака на артефактный шторм (Сердце Ярости) после которой организация Фрилансеров разваливается. И далее таймскип на два года, после которых мы занимаемся ровно тем же самым, но уже без команды других фрилансеров.

Однако новая проблема - захватчики из Доминиона (под началом Доктора Харкена), с которыми однажды была война, и вот они возвращаются. Этот Харкен собирает артефакты, чтобы контролировать с их помощью главный артефакт - Гимн Создания.

Прошлая попытка активировать Гимн Сознания вылилась в уничтожение войск Доминиона и она же вызвала Сердце Ярости, которое вынесло фрилансеров. Теперь видимо Доминион пришел толи за новыми артефактами, толи все за теми же. Теперь во главе Доминиона - Монитор - Харкен видимо погиб тогда.

Все сдвигаются к центру Сердца Ярости, чтобы добрать до сих пор лежащий там посередине артефакт - Сенатаф. По пути объединяемся со старыми друзьями - Халуком и Фей.

В результате валим Монитора, отключаем Сенатаф, доминионское нашествие остановлено и после титров игра намекает, что впереди еще какое-то нашествие инопланетян. Которого уже не будет т.к. игра закрыта.