emergency
00:09 26-01-2022 Главная моя проблема
Всегда, когда у меня мискоммуникация с другими людьми - я до последнего пытаюсь найти правильные слова, пытаюсь как-то упростить свою мысль и потом, когда она упрощена до невозможности - донести ее.

И я не могу понять, как так можно, вот тебе десять раз подряд говорят одну и ту же простую идею. И вот ты в ответ говоришь что да, ты ее понимаешь, и сделаешь теперь то-то и то-то. Но - не делаешь.

Факт в том, что люди имеют свойство входить в режим индифферентности. Ну то есть когда они хотят, чтобы от них отвязались, но при этом одновременно не хотят, чтобы от них отвязались (когда им что-то нужно от собеседника). И единственный выход из этой дилеммы которых они находят - поддакивать. То есть нести вообще левый поток слов. Причем в тот момент когда они говорят эти слова - они даже могут в них условно верить. Но в тот момент, когда нужно следовать своим словам - они просто забивают на все что сказали. Потому что говорили просто чтобы протянуть время, и потом ну хрен знает, потом и будем думать.

И казалось бы - ну я же сам виноват, что ввел собеседника в режим индифферентности. Ну то есть человек в этом режиме во всех смыслах - бессмысленнен. Нужно просто от него отстать. Это разговор со стеной.

И очевидное решение - вовремя замечать, когда собеседник в этот режим входит и далее отвязываться.
Но я не умею вовремя просекать превращение собеседника в овощ. Нужно научиться.

Просто я сам в этот режим не вхожу почти никогда. Я всегда скорее пошлю собеседника нахуй, чем начну ему поддакивать, и мне наплевать чем это грозит. В этом главное мое непонимание других людей.