i-lightning
15:38 31-01-2022
«Человечество могло появиться гораздо раньше, если бы не Путин, который ходил по берегу и палкой сбрасывал одноклеточные организмы обратно в океан» (с)

Речь не про Путина, конечно, а про нас. Но фраза сделала мне вчера весь вечер.
Который был томным настолько, что я до сих пор немного обескуражена.

Собственно, села я вчера в рабочее кресло, смахнула пыль со своего Блурба, чтобы продолжить делать фотокнигу, которую начала до НГ и в которой я уже сверстала 150 страниц, и не нашла ни книгу, ни какие либо следы её существования (хотя обычно сохраняю её в нескольких местах на компьютере)!
Вот это было ничего себе внезапно.
Полвечера искала сама, подключив все резервные накопители. Потом воззвала к Пушу - искал уже он.
Ничего. Обнулилось абсолютно всё.

Когда перестала бегать по потолку, поняла, что после того, как я сверстала эти 150 страниц (а это был законченный раздел), муза меня покинула, и села я тупить на предмет формата. И, чо греха таить, если бы не эти уже свёрстанные страницы, я бы всё переделала. Но переделывать было лень - хорошо же получилось (действительно, хорошо. Просто в процессе пути собачка подросла и концепция поменялась). И я тормозила, периодически открывая и закрывая назад.
Уничтожать было жаль, а добивать до моих стандартных 450 страниц не было смысла - тот самый чемодан без ручек.

Так что сегодня я осознала всей собой ту рекомендацию по расхламлению, которая про "представьте, что этой вещи у вас нет, она рассыпалась в прах на ваших глазах. И если вы почувствовали облегчение - выбрасывайте/отдавайте её".
Обратилась в прах, да)
Что не помешало мне обвинить в обнулении Блурба другого обнуленина))))))))))

Пока искала забытые файлы нашла массу дивных папок на компе ("Новая папка", "Избранное", "новая папка-2" и таких ещё стописят миллионов). Слабо верю в то, что я это приведу порядок, но на всякий случай в бесконечный список внесла.

На волне прахообращения разгребла сегодня и морозилку. Вообще-то искала курицу (ну, вдруг она, как суслик), а нашла креветки, которым исполнилось несколько лет. И замороженого омара (?!)
Курицу тоже нашла - из скрытых резервов, чтобы Машке супец сверить целебный. Креветки выкинула, а в планы на неделю вписала "придумать, чо сделать с омаром".

Машка, к слову, огурец. Не температурит, горло не болит. Кашляет, правда, но то такое. ы тоже полны энергии и бодряком. Что это было, традиционно уже никто не знает - странные у нас тут вирусы нынче бродят.
Комментарии:
triber-nefrit
00:57 03-02-2022
Слух, а ты 450 страниц в один том верстаешь?
У меня что-то намного меньше, но комп категорически отказывается работать даже с этим материалом (из серии я не тормоз, я медленный газ)
i-lightning
07:14 05-02-2022
triber-nefrit вот, даже не знаю, что тебе сказать. Я верстаю в Blurb и раньше всё было пучком. Не тормозило, не говнилось. Так что 50 страниц там можно автоматически задать и максимально (с обложками) доприбавлять уже вручную до 450 - это максимальный максимум и у них (и, по-чесноку, больше и не надо - у нас месячные большие путешествия вполне в это количество влезали). Как оно будет сейчас не знаю - последняя книга канула после обновления (видимо) и как оно пойдет - нинаю. Позырим)
the_Dark_One
11:10 05-02-2022
Ух, печаль.(
Столько работы.
triber-nefrit
20:34 05-02-2022
i-lightning
У меня тоже Blurb, но тормозит вообще безбожно. Правда, стен зависит от комп, которому на днях исполнится 10 лет. Поэтому придётся наверно набить несколько томов.
А тебе желаю побольше того что называется patience🙄