i-lightning
17:02 08-02-2022
[изображение]

Попробовала сегодня новую маску для хлорки. В результате: один санузел - done. К маске пришлось приноравливаться: то душно, то пахнет. Но если с "пахнет" разобралась: в местах прилегания к очкам нашлись щели, то вот как быть с "душно" пока не поняла. Инструкции никакой, поэтому методом научного тыка Пуш отвинтил какую-то заглушку и предложил попробовать. Но я уже сегодня наплясалась в битве с местными трубами, так что отложила до "пару дней передохнуть".

Ну, а где санузел, и помповантуз, и попытки вывести кошачий запах, там и всё остальное.

Вымыла на прошлой неделе пылесос, со всеми фильтрами и прочим - оказалось, он у меня сосёт, как зверь))))))) И случилось внезапное: обычно Сосиска пылесос боится и прячется, а Дуська - наоборот. Но как только тот стал реветь, как Боинг на взлёте, Сосиска флегматично взирает на эту гуделку, а Дуська вся в переживаниях. Поменялась тональность

Так что выпылесосила все углы, вычесала Сосиску и давай устраивать швабро-фитнес.
Удачная швабра - залог вдохновения, вот что. У меня была круглая швабра с отжимом в ведре и мне было так лениво это ведро с водой туда-сюда таскать каждый раз... И поняла, что полы не моются у нас чаще всего поэтому - целое дело вошкаться с этим ведром. В целом, и на швабру из ИКЕИ я особо не надеялась. Но попробовать решила. Оказалось, этот Пепприг очень удобный.
Компактный, прямоугольный, с отстёгивающейся тряпочкой, отжимать легко. Так что вжик-вжик и сначала я чистоту учинила, а потом Машка на швабре, как на метле скакала радостно. Годнота.

Где-то там в процессе мы радостно стирали, разгребали завалы, играли с логопедом в "Помоги Шуше". Снова отрабатывали звук [ш].
- Ты знаешь, то это? - спросила ТВ, показывая какую-то сдобу.
- Хм, - подозрительно прищурилась Машка. - Похоже на циннабон!
- ПлюШка, - вздохнула ТВ.