Volkodav
04:22 27-02-2022
Занятными должны быть понедельник, следующая неделя и вообще, кажется, жизнь на какой-то период.

Или нет.
Или неет.. (с)
Комментарии:
Volkodav
04:58 27-02-2022
Вообще, западный мир как-будто ставит занимательный эксперимент по постепенному расширению явления "культуры отмены" на целое государство. Не то, чтобы они никогда ранее подобного не делали, но они не делали этого ранее с государством такого масштаба. В свою очередь и Россия очень давно или никогда не пробовала столь настырно следовать в русле защиты исключительно собственных интересов. Фактически, сейчас наглядно решается неравенство: что дороже - иметь свои собственные интересы или не иметь их вовсе.

Попутно автоматически отваливаются различные, считавшиеся до того очень важными, конструкты старой парадигмы существования типа ПАСЕ, Совета Европы, всяких Евровидений и спортивные соревнования. Самолёты вскоре не будут летать наши у них, а у нас их: страны Европы по очереди закрывают для нас своё небо, одновременно обрекая и себя на перестройку маршрутов с таким запасом, что хоть половину самолёта отгораживай под дополнительные бензобаки. Закрываются границы, закрываются либо ограничиваются финансовые перетоки. Сейчас от свифта, словно бы для эксперимента, отрезают несколько подсанкционных банков. Попутно только что объявили, что заморозили активы (не?)нашего Центробанка, что-де должно лишить его возможности проводить валютные интервенции в целях поддержки курса рубля.

Всего за 4 дня ситуация, как мокрое полотенце, закручиваемое с двух сторон, свернулась в тугой узел, но закручивающие стороны даже и не думают останавливаться.

Как будто бы следующая неделя должна многое показать. Или последующая. Или, может, развязка будет в следующем месяце? Ну, или к осени уж точно что-то решится? Ставки высоки у всех, и никто пока не хочет отыгрывать назад, прекрасно понимая, что оставит на игровом столе всё, и тот, кто первым отыграет - получит ещё "меч Бренна" в нагрузку в том виде и размере, который определит другая сторона.

Ещё уже заранее интересно, каким назовёт в ежегодном обращении этот год президент? По-моему, стандартное "год был сложным, год был непростым" не опишет даже первого месяца.
the_Dark_One
10:39 27-02-2022
В ближайшие пару недель много чего поменяется. И узнаем, как будем жить дальше.
Ну. Или нет.