Стрела
18:42 27-03-2022
В эти выходные я одна и без машины. Для обязательной ежедневной прогулки выбрала природоведческую тропу через небольшой лес в пешей доступности от дома.

Погоды стоят изумительные: каждый день солнце, тепло, свежий прохладный ветерок. На тропе были люди, но не слишком много, и частенько доводилось идти некоторое время, не встречая других путников.

В какой-то момент заметила в стороне от маршрута тропинку, круто поднимающуюся в гору. Стало любопытно, что там наверху. Взбежала, посмотрела, спустилась вниз. Тропинка очень крутая, а я (сама удивляюсь) в городских туфлях с совершенно гладкой подошвой. Ноги приходилось ставить особенным образом, боком, и характерно разворачивать корпус, чтобы не упасть на сыпучей и скользкой поверхности. Спускаться прямо тоже можно, но при этом надо еще больше пружинить на согнутых в коленях ногах. Обожаю и этот способ, но это огромная нагрузка на суставы, и мало кто способен выдержать такое долго.

Сбежала по тропинке горной козой и на миг ощутила особенное, крымское счастье, когда на лице сама собой появляется улыбка, а все тело поёт от радости жизни и движения.

Возвращалась домой в отсветах этого счастья.

Состояние Расслабленное умиротворение выходного дня