emergency
12:42 07-04-2022 По поводу фашизма
Пролистал свой блог.

В 2018 году (девятого мая, хаха) я осознал, что форма власти в современной России - это фашизм. В своем древнеримском значении этого слова, которое позже перенял Муссолини, какбы обращаясь к итальянским корням.
Я вижу для многих сейчас эта мысль становится открытием. Ну вот я пришел к ней четыре года назад, и с того времени, к сожалению, получал только подтверждения этой теории.

В какой-то момент это слово начали заменять на более мягкое, но по сути означающее ровно то же самое определение - авторитаризм, а последний месяц метнулись назад, переключившись на более жесткий оригинальный синоним - фашизм. Но смысл от этого никогда не менялся. Вопрос только в том, ассоциировать ли это с нацисткой германией или нет.

И ассоциации с Германией на мой взгляд все-таки не совсем верны, хотя наша пропаганда вот с чудовищной тупой яростью добивается этих ассоциаций. Но если закрыть глаза на всю дебильную символику и вдвойне дебильные интонации пидорасов - то я вижу значительно больше параллелей с Афганистаном.