Тарантул
17:46 05-05-2022 Бегущий город-2022
Приняли участие в мероприятии "Бегущий город", это спортивное ориентирование в городе, проводится во многих городах, в данном случае проходило на западе Москвы. В категории "Сфинкс" на старте выдаётся блок вопросов, по мере прохождения выдаются новые блоки. Надо отгадывать загадки, посещать отгаданные места, отправлять результаты организаторам. Задачки были разные, от простых до... странных (ох уж этот мнительный Терентий...), желающие могут попробовать свои силы в отгадывании, вот вопросы (там же и ответы по ссылкам):

https://www.runcity.org/ru/events/m.../sphynx-middle/

Без гугла делать нечего)

В категории "Сфинкс" можно пользоваться общественным транспортом, надо только вписывать всё, чем воспользовался (вид транспорта, место посадки, место высадки, время посадки, время высадки). В этот раз транспортом пришлось пользоваться много, некоторые точки разбросало знатно. Метро, МЦК, МЦД, троллейбусы, автобусы... Телефон используется постоянно - гуглишь инфу для ответов, сидишь в чатах со "штабами", прикидываешь кратчайшие маршруты с учетом транспорта, вписываешь ответы, отправляешь командные сэлфи, вписываешь инфу по использованному транспорту, и кроме пары передышек в кафе, всё это делаешь на ходу. Стартовали в 9:30, финишировали около 22-х. Но бывало и дольше)

В целом интересное времяпрепровождение, какие-то интересные места для себя открываешь. Единственное, что не очень понравилось по сравнению, например, с "Бегущим городом" в Коломне, где тоже участвовали - здесь глобальное использование транспорта, много времени проводишь в этих пересадочных узлах. С одной стороны, оцениваешь, насколько удобней транспорт стал в столице, но с другой стороны - хочется больше времени просто бродить по городу на своих двоих)

Несколько фоток с маршрута. Обязательное стартовое сэлфи, ну а так особо фоткаться было некогда)

[изображение]
Комментарии:
lola-lisa
18:32 05-05-2022
Крутяк!
Бегала несколько раз в Питере и в Москве с коллегами
Незабываемые ощущения и азарт! Ноги потом только отваливаются
Зоряна
18:38 05-05-2022
Здорово!
Тарантул
02:03 07-05-2022
Незабываемые ощущения и азарт! Ноги потом только отваливаются


Ага, ощущения классные!
Но в этот раз, мне показалось, транспорта было многовато, даже ноги... ну, отваливались, конечно, но не сильно)) Или может я уже привык к подобным нагрузкам) Но скорее первое.

Бывали раньше такие дилеммы, когда смотришь - на транспорте 24 минуты, а пешком - 30, бегом и того меньше, тем более с учётом пары минут ожидания автобуса, итого - бежим!
В этот раз таких дилемм было меньше - или может просто транспорт в Москве стал настолько всеобъемлющ и быстро тебя довезет куда хочешь. Транспорт всегда решал. В общем, далеко не весь Западный район исшагали на своих двоих)