Ело4ка
07:26 10-05-2022 что курил автор?..
Сегодня мне первый раз в жизни приснился мюзикл. Да ещё и на остро актуальную тему эмиграции

Во-первых, я вообще не люблю мюзиклы, прям раздражают они меня. Ну то есть мне не нравится, когда для того, чтобы сказать "Вась, за хлебом зайди. - А чо, уже закончился? - Ну да, только два ломтика белого осталось" люди используют эмоциональные песенные номера. Во-вторых, я избегаю всех остросоциальных тем (у каждого своя дурная голова на плечах) и уж точно в последнее время ни с кем не говорила по поводу "сваливать из страны или не сваливать из страны". Вчера участвовала в игровых разборках своих - один чел из гильдии насолил второму челу, в итоге тот плетет интрижки, чтобы все ненавидели первого, но это как-то не особо вяжется с тематикой сна.

И вот мне снится не рокот космодрома, а дворы между пятиэтажек Ну знаете, когда пятиэтажки так стоят стройными рядами, а между фасадами какие-то посадки яблонь и рудиментарные детские площадки. Я хожу по этим дворам между пятиэтажками зигзагами, фасады сменяют друг друга, и периодически из окон кто-то высовывается и проникновенно поёт о том, хочет он/она сваливать из страны или нет, и чем обусловлено такое решение

Вот чо это было?.. Может, подогнать кому идею для очень остросоциальной рок-оперы?..
Комментарии:
the_Dark_One
11:15 10-05-2022
Они ещё танцевать должны были наверное.
Ело4ка
11:24 10-05-2022
the_Dark_One это уже что-то в стиле Болливуда))
the_Dark_One
11:43 10-05-2022
Ну почему, и в наших музыкальных фильмах и в американских мюзиклах периодически начинают пританцовывать.

Кстати. Недавно поглядел фильм, "день психа", польский. Про одинокого разведенного мужика, медленно сходящего с ума, которого всё бесит. Он весь фильм комментирует происходящее вокруг, такой поток сознания. Так вот, там в конце фильма соседи выходят на балконы многоэтажки где он живет и поют на мотив гимна Польши песню, как они его ненавидят и что живут для того чтоб его доставать.