emergency
19:59 16-05-2022 Sniper Elite + Zombie Army (вся серия)
Sniper Elite
(ака Sniper Elite: Berlin 1945 так же еще римейк Sniper Elite V2)
1945
Играем за фашистского снайпера в последние дни второй мировой. Мало того, это не просто фашистский снайпер - это американец (но родившийся в германии) фашистский снайпер.
Мало того он показан не злодеем, потому что пытается не допустить советские войска до гитлеровских разработок ядерного оружия.
Справедливости рядом, мы стреляем не только в советских солдат, но и периодически в немецких, в частности убиваем Бормана, все ради заметания следов, чтобы комунякам ничего не досталось.
Под конец уже перед самым самым окончанием войны вывозим профессора ядерщика в США и улетаем сами.

Sniper Elite: Nazi Zombie Army
Альтернативный (?) финал Sniper Elite - Гитлер вместо того чтобы совершить суицид поднимает зомбей. Те сжираю почти все население германии. Мы играем одним из последних людей в стране.
Сюжет толком ничем не заканчиваемся. Бегаем и стреляем в зомбей.

Sniper Elite: Nazi Zombie Army 2
Судя по всему, чтобы контролировать зомбей нужно три артефакта (Сагармата Релик). У Гитлера оказался всего один, так что зомби его съедают (кажется).
Мы все игру собираем артефакт по кускам, а потом улетаем с ним на самолете из Германии.

Sniper Elite III
Приквел. Наш герой в начале войны в 1942 такой вольнонаемный снайпер, в стиле Солида Снейка (с которого и писался явно) повернут на нераспространении вооружения всеми сторонами конфликта - мешает фашистам выстроить ту саму фундервафлю литералли - огромный шагающий (зачеркнуто) танк.

Zombie Army Trilogy
Две трети игры это римейк прошлых двух частей. А далее продолжение сюжета - спустя пару месяцев мы возвращаемся в запруженный зомбями Берлин, чтобы эвакуировать оттуда больше людей. Артефакт судя по всему мы сдали командованию.

По приходу в Берлин оказывается, что там ордой управляет зомби-Гитлер, плюс у него магичские силы теперь.
В этот момент игра вдруг вспоминает, что у нас есть артефакт (таки нет мы его не сдали), но его надо еще доапгрейдить. Чем мы и занимаемся далее. Потом взрываем артефакт вместе с зомби-гитлером и убегаем.

Sniper Elite 4
Мидквел. 1943. Сразу же после событий SE3 мы бегаем по Италии за новой нацисткой супербомбой. Я думал ядерной, но нет, просто радиоуправляемой противокорабельной торпедой. Игра заканчивается на том, что мы поубивали всех авторов бомбы и уничтожили все разработки.

Zombie Army 4: Dead War
Не смотря на повторную смерть Гитлера, нашествие зомби не ослабляется, а даже наоборот расширяется до всей Европы. Мы управляя очередной рандомной командой людей с этим всем боремся, оказывается что там очередные культисты снова Гитлера возрождают и мы третий раз его забиваем в финале. Что по идее (хаха нет) должно нашествие таки остановить.

Sniper Elite VR
Sniper Elite 5

Ну и здесь все ровно то же самое что в прошлых частях. Год теперь 1944 (то есть игра уже скоро подойдет хронологически к первой части, но пока еще нет) и мы продолжаем бегать там за очередными немецкими вундервафлями, все как обычно.