emergency
20:32 18-05-2022 Если бы я хотел использовать шифр, который хер кто взломает
И при этом которым мне легко было бы писать и читать - я бы взял пять рандомных чисел. Ну скажем - 5, 2, 3, 2, 5
Далее я выучиваю эти числа наизусть и нигде их никогда не пишу. Или где-то пишу. Ну скажем в одном из открытых постов своего блога в середине между другими текстами (или другими цифрами). Удачи угадать где нужный пост и где нужные цифры и что эти цифры значат. Или еще лучше, беру эти цифры из уже когда-то ранее сделанного поста. К примеру первый пять цифр айди этой блоговой записи - 52325 (хотя лучше конечно когда числа больше пяти)

Далее я покрываю страницу рандомными буквами, из которых большая часть - мусор. Однако пятая буква - не мусорная. А после нее через одну - вторая. А потом третья. А потом снова через одну - вторая. Потом пятая. Потом снова пятая. Снова вторая. И так далее.

Получается лист, набитый белибердой, который мне очень легко читать - достаточно удалить лишние символы. И удачи это расшифровать, если вы не знаете ни ключевой последовательности цифр, ни вообще по какому принципу зашифровано.

Очень легко пишется, очень легко расшифровывается, легко оставить себе напоминание о ключе. Выглядит просто как белиберда - даже не скажешь что это код.
И хуй разгадаешь.

И если вот хочется чтобы этот код совсем не походил на код - можно писать мусорные символы так, чтобы получался минимально связный текст. Это не сложно.
Комментарии:
chaykayf
21:29 18-05-2022
Я недавно пыталась получить 3НДФЛ на сайте налоговой. Там тоже пароль нужно придумать.
Долго этот сайти мои пароли не принимал. Принял только пароль из 20 символов, с буквами прописными и строчными, цифрами и всякими знаками типа ?&$ и т.д.

Пароль надежный, конечно. Но как его запомнить.
emergency
21:33 18-05-2022
Речь о шифре, а не о пароле
chaykayf
22:50 18-05-2022
emergency sorry, невнимательно читаю.