Tija
13:18 19-05-2022
Мне нравится, как язык характеризует людей, на нем говорящих. Где-то нет голубого. Где-то нет зеленого. Нет. Не существует. Не важно. А у нас, например, смех без причины - признак дурачины. И вы таки спрашиваете, почему русские не улыбаются? Ага, дураков нашли!
А в итальянском языке есть прекрасное выражение: "A furor di popolo" - по многочисленным просьбам, силой народа, единогласно и всенародно. Это же просто прекрасно лингвистически. Furore - бешенство, гнев и неистовство, popolo - народ. Если бы на месте народа стоял "Бог", то это была бы кара Господня)) Все ясно. Глас народа там мощен и силен. Это объясняет официальный сайт забастовок. А мы не такие. У нас просто глас. Поорали, не были услышаны и разошлись. Без улыбок на лице. У нас, знаете ли, везде Достоевский. Если ты в России вдруг неистово возрадовался, а ведь если кто-то производит фурор, то это значит, что он радует окружающих до бешенства), обязательно надо словами уточнить кто и что, чтобы окружающие не подумали, что ты придурок. Ты не причем. Ты умный вообще-то. Довели просто =) Не знаю, может в тулупе и валенках не слишком удобно неистовствовать? Наверное, в этом всё дело. 5 месяцев тлена и безысходности, а потом надо готовиться к Новой Зиме. Не до глупостей.


Это я пытаюсь себя замотивировать пойти работать)) И не могу! Хотя зима близко.
Комментарии:
некто Пат
13:24 19-05-2022
я себя даже не мотивирую, просто пофиг, у меня творческий отпуск, не хочу.
Tija
16:05 19-05-2022
некто Пат у меня процессы, которые мне хочется поскорее завершить. И уже что-то новое делать. Ненавижу растягивать. Особенно сейчас.
некто Пат
16:41 19-05-2022
А я взяла квартиру Даниной одноклассницы и с удовольствием в ней ковыряюсь. А тут ещё попал в руки проект, от которого я отказалась в Питере, лень было. Старый фонд, площадь минимальная. Сделал сторонний дизайнер и теперь просят моих там ремонт сделать. И мне тааак стыдно. Проект нежизнеспособных от слова вообще. Деньги на ветер. Хочешь глянуть, как люди не парятся и делают говно?
Tija
17:21 19-05-2022
некто Пат Покажи!