emergency
12:17 13-06-2022 Nioh (обе части)
Охереть занудное говно.

Nioh
1598 На дворе чуть прифентезевленая версия позднего средневековья эпохи. Играем военом по имени Вильям Адамс. Он в целом основан на реальном задокументированном человеке, одним из немногих европейцев, ставшем японским самураем.
Нас держат в лондонской тюрьме, но мы настолько суровы что голыми кулаками пробиваем стену.
На выходе из нас вытягивают девочку-духа и засовывают ее в магический камень амрита. Злодеи хотят чтобы этот дух привел их к некому кладу. Ну а нам понятно надо теперь бегать этого духа спасать.

Таймскип на два года. Следом за злодеями мы приплыли в Японию в поисках страны Зипангу, которая видимо тот самый клад, короче это аналог эльдорадо местный японский.

Далее игра забивает на сюжет, там идет типовой соус. Мы шаримся по Японии выполняя сайдквесты на убийство злых духов. Периодически встречаем злодея - его зовут Кели - который тоже скачет по стране и использует нашего духа и прочих чтобы тащить отовсюду ману, плюс активно стравливает кланы. В Японии в этот момент гражданская война.

Мы там мутим с телкой-нидзей, завоевываем респект азиатов и сами становимся самураем, огребаем от Оды Нобунаги.

В результате очевидно этого Келли настигаем, убиваем, духа возвращаем. Гражданская война в Японии прекращается.

Nioh 2
Эта часть еще менее в сюжет чем прошлая. Играем случайно сгенеренным самураем Хиде, который незадолго до начала событий прошлой игры бегает по Японии, валит демонов и участвует в гражданской войне. Там тонна деталей для людей, которым интересна история феодальной Японии (мне - вообще нет), там помогаем одним феодалам, мешаем другим. Плюс там у гг унылая бэкстори там какой-то злодей грохнул его (или ее - смотря кого сгенерим) семью и надо его искать. Вощем в результате игра заканчивается там же где и Nioh 1, на объединении Японии.

Там у игры есть еще сюжетные длц, но какнибудь в другой жизни.