Basilews
13:11 19-06-2022
Ну привет. Тут у нас, знаете, война, про которую одни говорят, что это не война, а один дед говорит, что они на нас не нападали, а другой дед говорит, это это их суверенное право - нападать на соседей.
А скоро т.ск. сакральная дата, когда одни тоже вот так не напали. Ну что ж, для тех плохо кончилось, и для этих тоже плохо кончится.
И вот, с одной стороны (со стороны!) смотришь на этот карикатурный фашизм, реально как у Кукрыниксов, только русский, и думаешь, как нам повезло вовремя свалить. А с другой - это на нас "вероломно, без объявления войны", это наши города разносят в хлам. И статья Сергейцева о том, что делать с украинцами, - это не бред полоумного нациста, а реальная программа, которая сейчас Vыполняется. А именно: развернуты концлагеря, в Донецке работает самое настоящее гестапо (впрочем оно там было и раньше), украинцев пытают и убивают за проукраинскую позицию.
И вот еще что мы узнали за это время, экстраполируя на прошлую войну. Черносвитники - это правда, мы видели, как на Донбасе мобилизовали всех подряд, якобы в ожидании неминуемого наступления укров (на самом деле РФ было нужно пушечное мясо). И то, что западные историки клевещут, будто советский солдат был мародер, насильник и убийца, - ну так это т.ск. "блестяще" подтвердилось в северных областях (Буча просто самое известное место). Сейчас там работают украинские и иностранные прокуроры, в том числе от ООН, собирают фактуру. Суд будет, причем уже на земле.
Комментарии:
W Rivera
18:07 19-06-2022
Как ты?
An-ka19
18:57 19-06-2022
Ты сам-то как?
Basilews
23:21 19-06-2022
Спасибо, в Киеве, сейчас тут как будто и нет войны, если не считать комендантского часа, периодических воздушных тревог, которые все игнорируют, и местами еще закрытых магазинов. А в марте был полумертвый город.
GoldenAndy
13:36 12-10-2022
Да он полумертвый был и в апреле-мае. У нас дом и сейчас полупустой стоит. В марте-апреле из 54 квартир с жильцами осталось аж 4. Или 5.
Выходишь во двор вечером - а дома темные с единичными светлыми окнами. И дворовые коты голодные-голодные.
Соседка недели 2 жила в метро, приходя домой помыться и за вещами-продуктами.
--
А про игнорирование воздушных тревог - да, немного расслабились мы, ибо Киев далеко достаточно от точек пуска и ПВО старается.
Но как показал понедельник - тревоги игнорировать не надо.
Человек с котиками
16:32 12-10-2022
goldenandy это у вас. У нас в микрорайоне был периодически сюр, сирена истошно воет, а во дворе дети на качелях качаются. И в магазине пиццу предлагают (ну это уже в апреле). Вообще многие именно с детьми повыезжали, конечно, но в целом в доме много народа оставалось, все наши боевые бабушки, например, с которыми мы за это время сдружились.