ежить
02:57 23-06-2022 20 лет спустя
Зашел сюда почитать себя в молодости. Почти ностальгия - трогательно и немного... не стыдно, нет - смущает читать местами столь откровенное обнажение души - как будто подглядываешь. Сам за собой подглядываешь. А ведь казался тогда себе столь зрелым, таким умным и умело "играющим в маски" артистом. А на самом деле - за масками то и дело виден вопль оголенных нервов и бушующие гормоны. )) Как молоды мы были!
Забавно - прочитал в сети случайный пост о "глюках сознания" перетрудившихся людей, вспомнил случай из своей молодости, пришел сюда чтобы найти его - и залип на пару часов. И даже вспомнил, спустя столько лет, свой старый пароль кириллицей, упомянутый в одной из записей.

Что сказать? Двадцать лет назад я завел этот дневничок. Пять лет вел его довольно активно - писал, спорил, ругался, местами откровенно позёрски играя на публику. Но даже в этом наивном позёрстве, сейчас я вижу столько искреннего себя тогдашнего - молодого и шумного "Ёжика", колючего и уязвимого одновременно. Стал бы я писать такое и так, на публику, сейчас? Нет конечно же - в мои 45 лет, в броне жизненного опыта, цинизма и умения "избегать острых углов" это невозможно. Но всё-таки тот, маленький ёжик, искренний и чувствительный (а временами и очень злой), живет внутри меня и сейчас. Пускай же живет и здесь )).
А ещё, на днях был юбилей, 15 лет нашего с женой знакомства. Многое изменилось - романтики и "ванили" в отношениях уже не столько, как было тогда, и детей у нас уже трое и дом свой есть и лишних кило у меня больше, чем прошло лет Но вспоминая всё, я могу повторить слова, написанные тогда, в июне 2007 года и сейчас - "Всё было не зря". И моя встреча с женой - лучшее, что произошло со мной в жизни.

Ciao!

Состояние: воспоминания