emergency
03:30 28-06-2022 Шахматы
Я одновременно и много смотрю на идущий чемпионат, и играю сам.

И главное открытие, которое я для себя сделал в шахматах за последний год - это троллинг пешечных структур.
В первую очередь французской защиты (френча), во вторую берда и непринятого ферзевого гамбита.

Самое главное - троллинг френча. Потому что игроки во френч - они точно выучили одинаковую последовательность ходов, которая, если я принимаю френч - ебет мне мозги, а если не принимаю - выводит на скучнейшие ничейные партии.

Сколько я с этим говном ебался, вы не представляете. Я пытался сам выучить френч, изучал его боковые ответвления, они есть, но все приводят опять же к неприятным партиям когда я отдаю несколько пешек за инициативу и компьютер говорит что у меня преимущество, но блин чтобы его реализовать это я сам должен как компьютер играть. При этом противник опять же идет своим тупым одинаковым выученным планом каждый рад и в ус не дует.

Я пытался сводить в ничьи непринятый френч. Я пытался играть пиздец выматывающие позиционные партии с отказанным френчем, когда ты вынужден вцепиться зубами в противника чтобы не дать ему все разменять, а ему вообще пофиг и играть он не хочет.

Наконец у меня был совсем коротенький период, когда я просто сразу сдавался на третьем ходу, когда видел что противник хочет играть френч.

И только в этом году уже даже не с компьютером, а тупо методом перебора я нашел способ, как троллить этих мудозвонов, как скакать вокруг них с хохотом и поливать их говном, пока они вообще не понимают, что происходит.
Вот этот способ:
[изображение]

Кажется, что такого? А то, что этот ход позволяет не дать черным совершить свой блядский выученый порядок ходов, который они повторяют всегда, каждую партию одни и те же.

Вот один из миллиона примеров таких партий
(Там под конец черные отдают ферзя, но это уже чисто от отчаяния, просто чтобы быстрее отмучиться, я мог бы даже ферзя у них и не брать, там и с ним у них все крайне плохо)
Вроде бы черные делают все правильно, и одного коня выводят и пешки, и ферзя куда надо ставят. Но что-то не то, кажется что моя позиция хуже, чем была бы играй я обычный френч. И это правда - она значительно хуже. Но что важно - она другая, и против нее нужно играть по другому, нужно думать самостоятельно. Потому что френч это всегда битва за центр, в этой же структуре наоборот я отдаю центр и потом грызу его с флангов.

Короче фанаты френча выпадают в ступор. Смотреть, как они рефлекторно мечутся, выполняя заученные ходы где не надо - одно удовольствие. Все как надо - а результат не тот. А почему не тот - они не знают. Потому что видеть позицию не умеют.
Троллинг пешечной структуры - прекрасен.