emergency
23:02 22-07-2022 (с)
За окном метрономом скрипят качели. Учитель рассказывает таблицу умножения. Ты смотришь как царапина на стекле пилит облако. Кричит чайка.
“Кем я стану, когда вырасту?” – спрашиваешь ты. Кем угодно. Могу водить автобусы. В них тепло, уютно, и ничего не нужно делать. Могу стать профессиональным боксером, пограничником, летчиком-испытателем. Могу играть на акциях лондонской биржи, могу показывать фокусы в цирке. Но не могу все вместе. Нужно выбрать что-то одно.
“Что лучшее?” Лучше всего делать то, что люблю.
“А что я люблю?” Люблю читать книги. Люблю играть на компьютере. Это сильнее всего. Значит я буду лучшим в мире писателем и автором игр?
“Это глупо – писателем я не заработаю, а без денег не смогу писать. Ничего не получится.” Что если на работе я буду делать игры, а в свободное время писать? Пускай разработка игр будет главной моей профессией, а книги – дополнительным хобби.
“Предположим. Как я этого добьюсь?” Игры делают программисты. Нужно научиться программированию.
“Как?” Лучше всего поступить в технический институт, но можно и по самоучителю.
“Хорошо. Тогда план такой: я прошу родителей купить самоучитель и узнаю о вступительных экзаменах в технический вуз. У меня есть время до конца школы, потом в институте я смогу найти единомышленников, можно будет запустить игру на пробу, а возможно и наняться в компанию.”
Это будет началом.
Ты наклоняешь голову, и облака огибают царапину. Вселенская сфера поворачивается вокруг тебя, потому что теперь ты есть. Существуешь. Твои чувства собираются в мысли, мысли в цепочки, цепочки в сетку, сетка в монолитную иглу импульса. Воли. Из того, что было грудой мяса, костей, кожи, материи, грязи и желчи – собирается человек.
Ты родился.