emergency
16:52 31-07-2022 Stray
Прошел.
Игра оставила разочаровывающее впечатление.

Да она безумно красивая. Да - в ней куча котовьей темы.
Но - это не та игра, которую я ждал.

Это очередная версия Cat Quest, где кот крайне недостаточно мудак, и чрезмерно бегает по квестам подай принеси и спасает мир, хотя казалось бы какое дело коту до всего этого вашего мира ебаного, человеки сраные понастроили в аду горите.

Я об этом уже писал - но фактически я ждал либо Untitled Goose Game, но про кота, либо вариацию Portal, когда герой идет через постапочный мир там более или менее по своим делам.

Мало того игра еще довольно раздражающе сделана. В ней неочевидны квесты, стремный платформинг, когда герой постоянно прыгает не туда куда нужно, единственный случай из игр Аннапурны - когда мне пришлось перебивать раскладку, потому что авторы не понимают, что большим пальцем руки можно зажимать кнопку, а вот стучать им по кнопке - неудобно, это же не указательный. Не нужно делать игр, где требуется много стучать по альту или пробелу, это зона большого пальца, особенно если остальные на васде.

Еще игра крайне наплевательски относится к комплетистам. Она никогда внятно не показывает где точки невозврата, мало того постоянно выдает ответвления, в которых ничего нет, просто заходишь в закуток, там запрыгиваешь пробираешься - и обнаруживаешь себя в тупике и хер знает это ты чего-то пропустил или разработчики просто дебилы.

Вощем все хорошо, но плохо.

Но плюс за внезапную отсылку на Another World
И за момент когда злодей говорит - ТЫ НЕ НАСТОЛЬКО УМЕН КАК ДУМАЕШЬ КОТИК