emergency
21:45 09-08-2022 Анталия
Продолжаю обживаться

Метод купания "вообще похуй" методом проб и ошибок сменился на метод "совсем вообще похуй". Это когда я вообще не раздеваюсь и купаюсь прямо в одежде. Я боялся, что след водорослей и говнища через всю гостиницу будет выдавать штирлица, но жара такая, что даже ночью (а купаюсь я только ночью) за те пять минут что я возвращаюсь в номер - все высыхает.
Главное при этом - в номере не делать ни одного шага, как завещал нам еще четвертый колофдюти (см глава "ни одного шага в номере"), потому что песок сыплется из всех дыр, сразу прямо в одежде в душ, под душем раздеваться, тут же вести тряпкой и тут же все вешать сушить.
Но удобство запредельное. Без шуток.

Я постепенно склоняюсь к переезду в более цивилизованное место. Тоже район Лара, но другая часть, как-то мне все-таки хочется жить внутри зоны покрытия служб доставки. Проблема, что там пляжи будут лучше и чуть-чуть дальше, что для меня полный кокблокер - потому что мне вообще плевать насколько крутой пляж, больше пяти минут мне на нем скучно. И если на него идти больше пяти минут, там еще одеваться раздеваться чиститься готовиться - это уже того не стоит.
Впрочем я все еще хочу попробовать полетать на парашюте за катером. Рано или поздно.

Вообще я здесь живу фактически посреди диснейленда. Рано или поздно нужно будет перепробовать все карусели, раз уж я на весь год, а может и больше, кто знает. В гостинице через дорогу прямо внутри здания аквапарк. Говорят что только для клиентов, нунезнаю, я за эту такие конские деньги плачу, что если на день сниму в той - еще сэкономлю.

Все пытаюсь поймать правильные волны. До сих пор они стабильно по колено, что приятно, но мало. Мне нужно по пояс, не выше и не ниже. Это конечно лучше батуми, где постоянно стоял штиль (впрочем волны я ловил и там), но

Восстановка питания идет в формате "ударим здоровьем по бездорожью", организм в ахуе от резкой перемены курса доллара. При этом опять нужно приноравливаться к турецким продуктам, которые странные. Здесь очень странные маринованные огурцы. Очень странный там рассол. Почти нет питьевых йогуртов. Очень странное мясо, сырокопченой курицы я вообще не знаю где найти, возможно буду сам просто варить для салата. Очень очень странные колбаса и сосиски, у них тупо странный привкус. Сложно найти приличный перец, он здесь есть но в основном не тот что мне нужен. Очень странный сыр фета, норм но не идеально. Почти не найти острой горчицы. Я кажется нашел все-таки но не уверен. Совсем не найти газированной питьевой воды, хоть сам газируй. Не найти обычных оливок, они все рубленые.
Вобщем нужно привыкать и акклиматизироваться.

Еще турки вообще в гробу видели открывашки для банок, что очень правильно, но при этом они обожают делать большие металлические банки с ручками, так что ты не можешь ее плотно закрыть когда один раз открыл, и не успеваешь все съесть пока оно не начинает становиться стремным. В Краснодаре я для этой цели покупал герметичные резиновые крышки, и взять их с собой не додумался. Сейчас видимо тоже нужно будет закупиться ими.

Продолжаю обживаться
Комментарии:
Snow
00:14 10-08-2022
emergency ничего, адаптируешься :)
Но для меня жара это смерти подобно, я даже в Москве в прошлом году то подыхала эти недели жары. Сейчас вот самый самый кайф: днем тепло и на солнце даже жарко, а ночью прохладно ))) кайф )
emergency
00:25 10-08-2022
ну я просто на улицу не выхожу
но я и так мало выходил

мне норм
Акша Таквааш
21:38 14-08-2022
emergency за неимением многоразовых крышек кусок полиэтилена (чистого) или промасленной бумаги, обмотанный канцелярской резинкой вокруг банки, не смогут спасти отца русской демократии не смогут их заменить?
emergency
22:37 14-08-2022
эмм нет спасибо сделаем из туалетной бумаги удобный эпл вотч - я не фанат таких лайфхаков