emergency
18:45 18-08-2022 Анталья
Обживаюсь.

Жить в Анталии и не затариваться одеждой - невозможно. Шмотья здесь просто горы и оно дешевое как бутылка пива, даже не лучшего. Я впервые в жизни вижу магазин одежды с электронной очередью. Реально стоит пятнадцать касс и на табло высвечивается номер свободной. И не просто так - там круглосуточно в любой день недели очереди, люди стоят с тележками полными шмотом. Я так понял что они вместо того чтобы стирать одежду ее выбрасывают, потом сотрудники магазина выкапывают ее из помоек и снова продают. Больше я не знаю как объяснить происходящее.
Не присоединиться к этому фестивалю потреблядства невозможно, я вот хотел купить трусы и не заметил, что продаются сразу пачки по пять штук (их реально плотно упаковали). В результате теперь я недоуменный обладатель 30 новых трусов, я без понятия что с ними делать, я гребаный коллекционер мужских трусов, теперь мне жить с этим.

Аналогично не смог купить кухонный нож, только сразу пачку на семь ножиков. Это набор факира чтоли?

У меня номер на первом этаже с балкончиком, и первое что я сделал - это приманил на этот балкончик местного кота, вон стульев ему наставил и чуть подкармливаю. В результате утром и вечером, когда не слишком жарко - балкончик выглядит так:
[изображение]

Всегда можно выйти потискать животное, посидеть с ним смотря на проходящих людей как Царь. У - удобство.

Практически завершен поиск правильных продуктов. Главное - с момента обнаружения сырокопченой курицы жизнь резко наладилась. Теперь вычислить осталось только правильный сыр фета. Турецкие очень соленые, но их двести видов (сказывается видимо близость греции). Но я пока не нашел.
Ну и газированную питьевую воду. Или устройство для газирования.

Пару дней провалялся с жуткими болями в спине. Не знаю почему, но местные кондеи меня насмерть продувают, сколько лет жил под струей и все было ок, не знаю что такое. Вроде бы сейчас все настроил, но это ад какой-то был.

Следующий крупнейший этап, который заметно улучшит мне качество жизни - это покупка/аренда чего-то двухколесного и электрического или бензинового. Я еще не определился.

Обживаюсь.
Комментарии:
Эя
13:56 20-08-2022
Котюня - это прекрасно) Да и вообще весь пост понравился. И стиль, и содержание)