emergency
18:30 14-09-2022 Warframe

Мы играем неким сайфай военом, пробудившимся из криосна в далеком будущем на Земле (солнечная система называется Ориджином). Нас пробудили злодеи, надо их валить. Нам помогает (советами) некая телка по имени Лотус. Сбегаем на свой корабль (все это время болтавшийся на орбите) - Ордис. Злодеи называются Гренир. Это клоны-мутанты, пытающиеся захватить голактеку. У них во главе некий Вор.
Воены типо нас называются Тенно.
Еще там есть раса торговцев - Корпус.

Валим Вора в конце туториала. Над ним находится Королева, и видимо далее надо валить ее.

Люди кстати в этом будущем тоже есть. Они называются орокин. Они фактически Древние, и мы везде находим остатки их древней цивилизации. Сейчас они довольно выродились.

Орокин в основном занимают Землю, Корпус - Венеру (которая терраформирована).
Существует отдельная раса мутантов (зергов), которая называется "заражением". С их выведением заигрывают гренир. Которые естественно космические нацисты.

Далее сюжет довольно надолго останавливается, мы выполняем рандомные задания для разных фракций и постепенно разлочиваем планеты солнечной системы вплоть до Пустоты (полный аналог вархаммеровского варпа), которая позволяет перемещаться в другие галактики.

К этому времени обнаруживаем что Луна превращена в некий механический артефакт, якобы скрывающий внутри "секрет тенно". Топаем туда и вытаскиваем оттуда человеческого ребенка псионика, который оказывается - нами. То есть все время игры мы сидели на Луне и псионически управляли оттуда телом.

Раскрывается история тенно - изначально был корабль с людьми, который совершал прыжок к Тау через Пустоту. Однако что-то пошло не так, корабль пропал и проболтался в пустоте крайне долго. Когда его обнаружили - на корабле были живы одни дети, и все они стали псиониками. Так появились тенно (их еще называют Детьми Заримана, по названию корабля).

Далее выходим на королев гренир. Их две, и это сестры. Они хотят добраться до ребенка-псионика и сожрать его. Гренир изначально были расой клонов-рабов у людей, но потом восстали. Убиваем одну из двух королев.

Далее снова часов двадцать филлера, пока не выходим на чувака по имени Баллас, который создал варфреймы (тела под управлением тенно). Он один из немногих людей, сохранивших технологии старой империи. Лотус тоже одна из них.

Раскрывается бекстори падения человеческой расы. Там короче была война с машинами - сентиенами. Изначально их отправили готовить к колонизации другие звездные системы, но они вернулись и загасили людей. Во время этой войны Баллас предал людей и присоединился к сентиенам.

Собственно Баллас создал Заражение, пытаясь вывести нечто типо псионически управляемых суперсильных кукол. Однако они быстро начали сходить с ума, так что почти всех уничтожили. Нормально их смогли контролировать только Дети Заримана. То есть мы.

Забиваем Балласа. Лотус оказывается сентинелом. Непонятно правда что она хочет.

Далее филлеры филлеры филлеры.
У тенно есть своя личная станция, называющаяся "додзе", что логично, т.к. они космические нидзи.
Меркурий оккупирован грениром и превращен в огромные шахты.
На Марсе своя цивилизация, но крайне примитивная. Там же военные базы гренир.
Не совсем понятно чем закончилась война с сентинелами, но они сейчас в основном тусуются за пределами солнечной системы.
Фобос в состоянии вечной войны между фракциями.
Церея полностью перестроена грениром в фабрику по производству кораблей.
Юпитер фактически необитаем, но у него на орбите куча гренирских баз.
Европа (спутник) сильно пострадала от прошлой войны с грениром, там ничего нет, только корпус раскапывает развалины.
Сатурн так же захвачен грениром. Там они тренируют войска.
На Уране скрыты базы по выращиванию новых гренирских клонов. Фактически это центр их цивилизации.
На Нептуне гренир производят боевых роботов.
Луна это сплошной артефакт древней земной цивилизации.
Плутон почти не заселен, кое где встречаются фабрики.
Отдельные заметные места - это древние дереликты - заброшенные корабли землян, зараженные мутантами. Все это конечно списано с вахи.
На Эриде прошла битва гренира с корпусом, и сейчас там все забито кладбищем кораблей.
На Седре гренир раскапывает древние артефакты.

А, да, война с роботами называлась "Старой Войной" и в результате люди ее победили с помощью тенно.

На данный момент по идее сюжет остановился на том, что Лотус это королева сентинелов, которая при этом симпатизирует людям. Но у нее есть брат Ерра, который наоборот хочет захватить солнечную систему. И вобщем они какбы спорят, но при этом постепенно готовят новое нашествие роботов.

Потом там линейка квестов про происхождение корпуса.
Потом из ниоткуда появляется Деймос, полностью захваченный мутантами.

Далее авторы переделали начало игры. Добавили тот трейлер, что в начале поста. При этом сюжетно там все тоже самое, нас пробуждает Вор и пошло-поехало.

И далее добавляется большая сюжетная арка "Новая Война", с нападением сентинелов на солнечную систему.
Война проходит очень быстро и заканчивается полной победой сентинелов. Лотус и нас сбрасывают в некий космический водоворот. Во главе захватчиков Ерра, а так же возрожденный роботами Баллас (здесь на самом деле почти все злодеи рано или поздно возрождаются).
Ну точнее в водоворот отправлены не мы, а наш варфрейм, так что мы далее занимаемся возрождением Лотуса

Выходим на Ханхоу - робота-отца Ерры и Лотуса.
Власть у роботов к тому времени захватывает Баллас, так что повторно валить его нам помогают сами же сентинелы. Ну и мы его заваливаем в результате. На этом нашествие заканчивается. Все возвращается как было.

Далее линейка квестов про вдруг вынырнувший из бездны Зариман. Там уча мелких неинтересных деталей про то, как наш герой превратился в тенно на этом корабле.

И далее последний (реально) на данный момент эвент называется Voidbreaker. И это филлер.