emergency
16:27 23-09-2022 Думаю о том
Что бы я делал, если бы по какой-то причине был сейчас в РФ и не мог бы уехать. Ну и если бы подпадал вот под все это.

Думаю что поступал бы так - я бы спокойно сидел в съемной квартире, никуда бы особо не выезжая (то есть жил бы как и обычно). Повестки бы не брал, получив повестку - никуда бы не ехал, привезенный насильно - ничего бы не подписывал, ни на какие сборы никуда бы не поехал, просто потому что не хочу, в крайнем случае пошел бы под уголовную статью, при этом естественно подавал бы аппеляции и максимально затягивал бы и усложнял дело. На войну, до тех пор пока она не на территории РФ - на реальной территории РФ, а не на территориях приобретенных в последние десять лет - я бы не поехал ни в каком случае. Скорее в тюрьму.
Если бы война шла на территории РФ - отдельный вопрос, о котором я уже писал.

Т.е. я скорее сяду в тюрьму, чем займусь чем-то, что считаю непорядочным, тем более связанным с убийством.

Такое вот у меня мнение.
Комментарии:
pauluss
17:24 23-09-2022
Не думаешь что могут начать просто на улице останавливать с целью проверки документов? Не сейчас, сейчас скорее всего наберут тех, кто сам пришел по повестке, а в следующую волну.
emergency
17:30 23-09-2022
не просто могут. начнут однозначно
да уже начали
Martin Riggs
19:08 23-09-2022
Научно говоря, это непроверяемая гипотеза, а не мнение.
chicago
08:09 24-09-2022
На улице останавливать большого смысла нет. Повестку вручит кадровик на работе. Это входит в его обязанности и прописано в законе. И к проходной подадут автобус, чтобы ты до военкомата непременно доехал. Не знаю, что там на Украине было, но здесь почти все давно работает вбелую. А от работы скрыться смогут себе позволить немногие.