Darth Schturmer
10:57 10-10-2022 О глобальном
Пока в фейсбучеке и телеге полыхают жопы страсти по всем сторонам линии фронта, самое время подумать о вечном. О семье.
Скреподержавные граждане, перекрестясь, полагают семьей только союз мужчины и женщины. Леволибералы расширяют это понятие, добавляя в него союз двух мужчин или двух женщин, признавая тем самым право на выбор.

Но в жизни все не так просто. В жизни бывают и внебрачные дети, и бисексуалы, и много чего еще. Поэтому с моей точки зрения, самый правильный вариант Семейного Кодекса - тот, в котором семьей может быть союз любого количества граждан любого пола. Групповой брак в любом варианте. Тем самым снимается масса проблем:
- Женитьба на любовнице и признание ее детей, защита их прав
- Особо озабоченные граждане обоего пола могут не скрывать свои пристрастия, особенно если реализуют их в компании таких же
- Особо бедные граждане могут группироваться и совместно зарабатывать, воспитывать детей.

В целом, групповая семья может закрыть ту же проблему, что ранее закрывали бабушки с дедушками - воспитание детей, когда работать приходится более чем одному человеку.
Конечно, для такой семьи придется прописывать правила обращения с имуществом. Что будет, если в семью приходит нищий гражданин без штанов, через какое-то время желающий оттуда выйти? А если наоборот, богатый человек со своим имуществом? Но все это патчится, если рассматривать семью как ООО с долями капитала (например), а совместно нажитое имущество как прибыль периода. Т.е. проблема чисто техническая.
И странно, что все носятся только с легализацией гей-браков, а такая простая идея в публичном пространстве, по-моему, не звучала ни разу.
Комментарии:
Mostack
11:07 10-10-2022
>> ООО с долями капитала
Ага! Пополам то не могут поделить - а тут... К примеру пятеро остаются - один свалил. Все продавать и делить? Феерично будет. И будет в разы чаще, чем в варианте из двух обезьян
Darth Schturmer
11:12 10-10-2022
Mostack зачем все продавать? выделять долю нажитого за период пока он тут был.
Геморроя конечно будет больше, но плюсов видно больше чем минусов.
Mostack
11:25 10-10-2022
Ну есть у них дом, один хрен свалил - как ему долю отдать? Это фантастический геморрой даже когда пополам, а когда там человек 5 будет- это ж считай каждые 2-3 года дели.
МаУ
11:26 10-10-2022
Наконец-то здравая идея по поводу браков. А то бесконечные попытки прикрыть то, что и так существует, но всячески пытается отвергаться обществом. Возможно было бы меньше разводов и люди более открыто стали бы признавать свои потребности. С другой стороны, такой подход требует зрелости психики и способность нести ответственность за свой выбор.
МаУ
11:26 10-10-2022
Mostack сразу прописать, кто кого в случае чего выкупает.
Mostack
11:34 10-10-2022
МаУ писать можно что угодно, а вот нескольких миллионов живых денег (чтобы расплатиться с выбывшим) на счету есть не только лишь у всех. И придется что-то продавать и/или судиться годами. Причем постоянно и всю жизнь. Ибо средняя продолжительность брака в РФ 10 лет на двоих. В браке из нескольких будет в разы меньше. Плюс постоянное переоформление документов (одно это - несколько месяцев) и тп.
Рыжий Ангел
12:16 10-10-2022
Поддерживаю...
У меня такие мысли давно, но многим не заходит... У писателей тож есть похожее... У Дивова, например... Но ты ж понимаешь, на практике все равно все извратят...
Darth Schturmer
12:24 10-10-2022
Mostack а почему ты думаешь, что будет в разы меньше? Брак - дело серьезное.

МаУ
сразу прописать, кто кого в случае чего выкупает.
- не сработает, т.к. непонятно же заранее, что и как будет приобретено в будущем. Так что только выделение долей, расчет в пропорции + какой-то срок на расчет (именно связанный например с продажей недвижимости).
Mostack
12:48 10-10-2022
Darth Schturmer
>>а почему ты думаешь, что будет в разы меньше?
А может быть как то по другому!? Двое разводятся через 10 лет, из пятерых кто-то сбежит раньше гарантированно. Любая система при усложнении начинает сыпаться даже не линейно, а с ускорением. Один - надежно, два - 10 лет. Три сколько будет? 5-3 года? А это уже срок на посудиться, продать, переоформить. Т.е. или прекращаешь заниматься хренью с массовыми женитьбами, или всю жизнь не вылезаешь от юриста
W Rivera
18:08 10-10-2022
Отлично. Котов куда прописывать? Я с ними живу и считаю всех нас одной семьёй.
Darth Schturmer
19:08 10-10-2022
W Rivera коты - это святое, им поклоняться надо
Darth Schturmer
19:09 10-10-2022
Mostack собственно те кому есть что делить, и так при разводах не вылазят от юриста, так что тут вряд ли что изменится