Svetlanchik
09:17 07-11-2022
В субботу ходила на старую квартиру копаться в бумагах, которые там остались. Это был последний шанс найти записи, которые я делала много лет назад по родословной. Не нашла.
Одно из двух: или когда-нибудь неожиданно всплывут, или реально выкинули в переездах.

Ещё выяснилось интересное: у моего дедушки (папиного отца) была ещё одна семья, раньше нашей. И там, кажется, тоже есть сын. Кто это? Когда? Никто не знает, наверное, можно у бабушки спросить, но на сколько это удобно? Выяснилось случайно, когда после смерти дедушки мама открыла его паспорт.
Ещё с большой долей вероятности он не той фамилии, потому что скорее всего типа внебрачный. И отчество может быть не таким, соответственно.
И никому, никому это не интересно! Никто никогда не спрашивал, не узнавал, да и дедушка не рассказывал. Папа ещё и удивляется, мол, зачем тебе это надо, какие-то архивы и все такое. Действительно!
Комментарии:
Catherine
19:32 08-11-2022
Мне кажется, что это как раз очень важно - понимать, что у тебя есть брат по отцу (это я про папу). Но это мы понимаем, а папа вот неважно.
Svetlanchik
13:47 09-11-2022
Catherine да! И это так странно, что эта история так сильно замалчивалась. Ну была семья и была, дело житейское. А в итоге нотариус при завещании сказал, мол, а родственники-то не найдутся ещё одни? И никто не знает. Понятно дело, что не найдутся, но сам факт удивительный вскрылся.

Ещё интересно с высоты своих лет открыть, что ты живёшь в семье, которая для тебя отчасти загадка. Кто знает, сколько ещё скелетов в шкафу.