emergency
23:33 11-11-2022 Думал, что могу написать по поводу Херсона
Даже и не знаю.

Ну то есть тут люди смеются над всеми этими "россия навсегда" и "своих не бросаем" (ага да, это как мы в 91 своих не бросали? или в 14? или при ковиде? у нас вообще в истории был такой момент когда бы мы своих не бросали? откуда вообще эти вдруг иллюзии по поводу родного государства? вы первый день на свете чтоли живете? вы вообще в курсе откуда изначально эта фраза и что она значит?), над всеми рассказами что вот дескать мобилизованные придут и тут карта и попрет. Ага да, уже прет полным ходом. И особо после взрыва за собой мостов она как попрет, как попрет.

Ну это не знаю уже не повод для шуток даже, ну херово чо, где тут смеяться, блин а что вы ждали то. А теперь чего ждете?
Откуда надежды? И на что? На что вы надеетесь?

Лучшие надежды которые сейчас есть у наших - что будет подписание о прекращении огня и все условно временно останутся при своих.
Ну предположим. Понятно что это фентезевый сценарий.

Но предположим. И что дальше? Узел на шее продолжает затягиваться, мы в самом лучше случаем получим разрушенные убитые территории без населения, бюджет уменьшается, нефти-газа продается меньше, никакой китай не пришел и не скупил ресурсов и никаких даже движений в эту сторону нет, турция о да, вот кто нас спасет так это турция держи карман шире, войска постоянно придется на эти территории посылать, то есть волны мобилизации пойдут дальше месяц за месяцем год за годом непрерывно (этой волне тоже еще предстоит как-то пережить зиму хуй знает где на пирожках от бабушки из дома что прислали, чо думаете они сейчас домой все вернутся?), даже если вдруг пойдет официальное прекращение огня - терракты там очевидно продолжатся, администрация продолжит случайно умирать в автокатастрофах, локальные стычки и бомбежки по границам продолжатся, это десять чеченских между-войн идущих одновременно. И все это на годы.
Годы.

И при этом никакого национального единения нет, никаких движений в эту сторону нет, движение ровно обратное и ниаких нет предпосылок чтобы ему остановиться. То есть все разногласия что есть сейчас - они в самом невозможно лучшем случае останутся такими же еще на годы.

Это я вот самый-самый лучший сценарий рассматриваю. В нем ни серьезных военных поражений, ни развалов страны, никаких вообще реальных ужасов.

На что вы надеетесь-то турбопатриоты хуевы? Какой сценарий у вас в голове, который обещает вам минимально приличное будущее?

Что сейчас мировая система посыпется и это волшебным образом окажется России на руку? Как-то все само собой удачно для нас (вас) сложится? Вы так чтоли видите?

Что европа, которая вам сейчас трубы разбомбила и активно проводит законы по отказу от вражеских энергоресурсов теперь такая охщит, зачем же мы это сделали, как же мы теперь жить будем, расиюшка прости нас пожалуйста, что хочешь дадим только накорми нефтюшкой пазязя.
Чо серьезно?

Вот что у вас в голове? Какой сценарий будущего?
Расскажите.