emergency
05:58 14-11-2022 Lone Echo (обе части)
Lone Echo
2126
Играем роботом модели Эхо 1 компании Атлас на шахтерской орбитальной станции Кронос 2 (копающей астероиды в кольцах Сатурна). Нас зовут Джек. С нами на станции девушка смотритель Оливия "Лив" Роудс, остальной персонал роботизирован. Это ее последняя неделя перед переводом на другую станцию.

Лив капитан станции уже пять лет, с момента ее запуска. За это время она привязалась к Джеку и хочет забрать его с собой, но командование против.

Вдруг рядом со станцией появляется портал, и потом из него вылетает корабль, который разносит станцию на куски. Нас отключает на время, а когда мы приходим в себя - Лив пропала. Судя по ее последнему сообщению, она забралась на этот корабль. Следуем за ней.

Внутри все забито стремными коконами. Там находим бортовой компьютер Аполо. Он говорит что эти коконы их атаковали, и робот увел корабль в гиперпрыжок, так что он налетел на нашу станцию. Детали он рассказывать отказывается. Но говорит что если мы его починим - он поможет найти Лив. Похоже это экспериментальный корабль, так как вообще-то технология гиперпрыжков еще людьми не открыта (ну, публично).

И кстати - этот корабль прилетел из будущего (400 лет вперед). Вся команда в процессе прыжка погибла.
Находим Лив. Аполо назначает ее капитаном. Корабль вот вот развалится, так что единственный способ выжить - это прыгнуть в будущее, куда-то в середину 26 века. Что мы и делаем.

Lone Echo 2
Ровно в концовке прошлой части мы отрубились (в прямом смысле слова) и снова включаемся через четыре месяца.

За это время прошло не много всего - люди из будущего четыре месяца держали нас в изоляции на другой орбитальной станции (тоже на орбите Сатурна) - Кайрон. Это типо "стандартная процедура", при том что мы первые путешественники во времени в истории, так что судя по всему нас тупо опасаются, и не знают что с нами делать. Так же к нас приставили местного робота - Джуно.

Внезапно станцию накрывает блэкаутом. Прежде чем отрубиться Джуно рекомендует эвакуироваться.
На пути наружу встречаем ту же самую биомассу, с которой воевали в прошлой части игры. Похоже что ее появление вызывают временные скачки. Биомасса похоже эволюционирует и теперь из нее лезет нечто типо хедкрабов - тики.

Все люди кстати уже эвакуированы. На нас похоже гандоны из будущего забили.

В процессе мы отрубаемся и приходим в себя в прошлом (2126) через три дня после событий первой части игры. Впрочем почти сразу возвращаемся назад. Похоже каким-то образом наше сознание скачет туда-сюда по времени.

Встречаем первого реального человека из будущего (и, справедливости ради - и первого человека из настоящего, не считая Лив) - доктора Харлана. Она остался, потому что изучает биомассу и ищет способ ее уничтожить. Именно он отвечает за нашу изоляцию.

Оказывается мир будущего темный и мрачный, и забит хреновой биомассой. Собственно ее принес в мир тот самый корабль, на котором мы улетели в будущее. Мы улетели, а биомасса осталась, и за 400 лет она покрыла более половины всей солнечной системы. Собственно заразу изначально разнес по вселенной корабль Итака, который прилетел разбираться, что случилось с Кроносом. По идее если наше сознание может перемещаться в прошлое - значит мы можем там не позволить Итаке разнести биомассу, и таким образом спасти мир.

При этом и Харлан и Лив оба тоже заражены парами (спорами?) биомассы и тоже скоро умрут если от нее не избавиться.
И кстати я так понимаю что в этом темном варианте будущего подпространственных прыжков люди не изобрели, остатки человечества рассеяны по Солнечной Системе и все плохо. По идее единственный корабль с подпространственным двигателем в мире это тот, на котором прилетели мы в конце прошлой игры.

Летим в прошлое. Там у нас не получается предотвратить катастрофу, однако мы собираем информацию, которая может помочь сделать вакцину в будущем, и уходим в гибернацию на 400 лет, чтобы тогда нас нашла Лив.

Изготавливаем вакцину. Она вылечивает Лив, но не Харлана. Вакцина уничтожает биомассу, появившуюся 400 лет назад, но не может справиться с современной мутировавшей версией.

В результате снова прыгаем в прошлое, теперь уже с Лив и вакциной. Там успешно проводим уничтожение биомассы. На этом конец.