Svetlanchik
19:38 22-11-2022
Наше руководство решило переселить всех сотрудников на верхние этажи, уплотнить по максимуму, а нижние этажи сдавать. Идея рациональная, вопрос только в том, а кому нужен наш офис с не самым фееричным местоположением и распространенной удаленкой.
Ну да ладно, это вопрос начальства, а не мой.
И вот нас тоже решили переселить с 7 этажа на 5 этаж. Плюс генеральная три года бредила тем,чтобы сидеть рядом с нами, поэтому она тоже переберется куда-то рядом. Бухгалтерию не перевозили никогда между этажами. У нас большая комната, на которую уже давно точат зуб, потому что сотрудников мало, а площадь большая.
Когда нам показали комнату, мы обрадовались потому что она примерно такая же, как и была. А потом началось фееричное: часть комнаты решили отрезать перегородками для кассы и главбуши. Кассу решили не выделять в отдельный кабинет, как это должно быть правильно и логично. И главбуше тоже он не достался. Она сама сказала, что ей он большой. Первый раз вижу, что человек отказывается от собственного кабинета!
В общем,отрезали от кабинета приличный кусок, дальше вопрос, а как ставить столы и шкафы. И тут начинается самое фееричное.

Наш логотип синий с белым, на это у начальства пунктик - вся мебель должна быть корпоративного цвета! То есть наши серые столы и шкафы не поедут с нами, а поедут на Авито!! А нам достанутся стремные голубые парты, которые у́же и короче наших столов. Хорошо. Увидели угловые столы и решили поставить каждому. Оказалось, что они по размеру не влезут на всех. А дальше ситуация просто меня поразила до глубины души. Я предложила пойти к главбуше и сказать, что эти парты для нас узкие, что мы просто ослепнем, так как будем сидеть впритык к монитору, пусть ставят наши столы или какие-то другие, но больше по размеру.
Мне сказали, мол, иди,говори.

Подхожу к главбуше, излагаю. И тут приходит Ирина, и понеслась. Говорит, я за наши старые столы, но вот все в офисе за синими сидят, если не дадут наши столы, ну ок. И вообще, она за старые столы и старые шкафы, а не те песочные, что сейчас поставили, но если не дадут шкафы, то песочные шкафы с серыми столами будут уродски выглядеть, а этого она не хочет, Я просто офигела!! То есть я прихожу и транслирую спокойно и красиво недовольство, и тут же подходит коллега, которая фактически транслирует обратное! Это вообще как? И потом она мне, когда уже вышли от главбуши, говорит, мол, ну я же сказала, что хочу старые столы! Офигенно сказала, нет слов! Ещё раз убедила главбушу в ее позиции, что голубые парты норм. Я говорю, мол, Ирина, так не делается. Если можно отбить хотя бы столы, это надо сделать. Хоть что-то у нас будет удобное и нормальное. Если все работают за этими партами, это не значит, что мы должны за ними работать. Они не бухгалтерия, у них нет документов вообще,у коллег на этаже из других отделов столы пустые! Почему мы должны ровняться на все для всех одинаково, если нам неудобно? Мы и так уплотняемся, у нас теперь нет стольких шкафов,мы отдали большую часть документов в архив, что ставить туда больше места нет. Может, надо стремиться к лучшему, а не опускаться до того, что неудобно? Нет, говорит, ну я же сказала про старые столы! Ага, так сказала, что лу,не бы заткнулась в тряпочку. Короче, я просто офигела.

В итоге, главбуша поставила мне большой угловой стол голубой, а девочкам парты. И тут Ирина такая, мол, парты маленькие, а вот Оля (сейчас в отпуске) хотела большой стол тоже. А вот меня посадили по середине спиной к окну, самое неудобное место, так ещё и стол короткий и узкий. При этом она же до этого говорила, что угловой стол ей неудобен. Потом говорила, что за партой не сидела такой, надо посмотреть, как за ней будет (коллеги же сидят, да). Это человек из серии неопределившихся. Может так, а может и нет. И вообще у меня лапки, только осталось добавить.
Как же меня это бесит. 40 лет человеку, а родить четко и громко свое мнение не может. И начальству угодить хочется, и стол, а не парту.

В итоге решили им поставить две парты. Потом оказалось, что есть добор полукругом. И снова ее не устраивает, мол,ну это как-то странно, а как у коллеги будет монитор стоять... В конце решили поставить каждому по парте + добор + 2 тумбочки. Завтра посмотрим, как это будет на практике.

В общем, я в итоге просто забила. Если ты не можешь себя отстоять, нормально и четко сказать, то вот так и сиди. У меня будет большой стол, как я и хотела. Да, не тот, что сейчас, не так идеально, но норм. Мне жаль, что у меня не будет моих удобных шкафов за мной, но я как-нибудь решу этот вопрос. Плюс я отдала в архив часть, может, и влезет всё.

Но выводы я сделала. Качество про "я ничего не хочу решать" вылезло не только в каком-то личном общении, где меня это не раздражает, т.к. я с коллегами не дружу, а просто общаюсь. С ним напрямую в работе столкнулась. И такое поведение максимально раздражает. Отчасти это даже похоже на мою маму, которая тоже не хочет решать ничего,а в итоге всё не по неё, ещё и виноваты кругом как будто. И в маме меня это качество раздражает, возможно, даже чуть меньше, потому что я не живу с ней ежедневно, плюс не так часто сталкиваюсь с подобными ситуациями.